• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как получить расстояние между отрезками в пространстве

Автор Alekzander, 11.10.21, 16:10:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Цитата: Alekzander от 12.10.21, 11:27:22Это то что мне нужно. Как переименовать измерение, чтобы в дереве было не "расстояние и угол1", а то что я захочу ввести?
В К15.2 мышою потыкать на измерении в дереве и там прописать нужное название.

Alekzander

Цитата: IgorT от 12.10.21, 11:32:47В К15.2 мышою потыкать на измерении в дереве и там прописать нужное название.
Я в 18 пытался на стадии создания переименовывать и после создания - у меня не вышло



Alekzander

Работает, спасибо!

Я обычно названия либо на стадии создания ввожу, либо потом по двойному щелчку, либо через правая кнопка-свойства
Странно что в данном случае обычные средства не работают


Alekzander

Привычнее нажать однократно на наименование, при этом оно станет доступным для редактирования.
Это для меня привычно. Как во многих приложениях.

Alekzander

Цитата: IgorT от 11.10.21, 16:18:37Там же есть есть кнопонька "Создать измерение". Она создаст переменную в переменных. Ей можно пользоваться.

Начал использовать переменные созданные "Измерением"
В параметрической сборке делаю ссылку на переменную
И в некоторых случаях ссылка не обновляется
Причем не могу уловить почему


p3452

Бывало такое, если элемент участвующий в Измерении, в результате очередного перестроения, вырождался, исключался из расчета или с ним (с ними) еще что-либо происходило...
Надо вводить дополнительные логические переменные и через них отслеживать хотя-бы часть из этих возможных неприятностей - если это ваш случай.

Alekzander

Добра всем!

А как с помощью логических переменных это сделать? Размер (угол) меняется при вводе новых пользовательских исх.данных.
Каким он будет неизвестно.

Причем замечено два варианта трабла.
Реже: Смотришь в разделе переменные переменную полученную измерением и сравниваешь ее с измеренной вручную - в переменной предыдущее значение.
Сколько не жми на перестроить

Чаще: В детали ссылка на эту самую переменную. Путь правильный, наименование переменной верное. Но значение предыдущее или другое.
Ссылаешься по-новой, - эффект ноль. И вот тут тоже прикольно. В переменной сборки полученной измерением стоит верное значение
Если сослаться на него - в детали все равно старое значение
Только создав новое измерение и сославшись на него получаешь правильное значение
а-автоматизация

beginner

закрыть файл и снова открыть решает проблему?

Alekzander

Цитата: beginner от 25.10.21, 07:57:19закрыть файл и снова открыть решает проблему?
Не помню, пробовал или нет. Скорее всего пробовал, поскольку это первое что приходит на ум.

jannothi

А как с помощью логических переменных это сделать? Размер (угол) меняется при вводе новых пользовательских исх.данных.
install vidmate get-mobdroapk.com