• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека УГО. Правильное создание фрагмента.

Автор z011, 06.10.21, 15:49:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z011

Здравствуйте!
Создание фрагментов для своей библиотеки условных графических обозначений (далее, УГО) для рисования схем.
Создаю фрагмент. При этом используются линии построения и размеры. Эти линии и размеры должны быть не видны на изображении УГО на схеме. Для этого вспомогательные построения и размеры выполняю на дополнительном слое. Все линии, которые собственно образуют УГО элемента, делаю на системном слое. Делаю слой с вспомогательными построениями невидимым.
После этого включаю фрагмент в свою библиотеку, подключаю эту библиотеку у Компасу.
Рисую схему. Беру УГО созданного элемента из библиотеки. Переношу на чертеж. И тут выясняется, что все вспомогательные построения тоже видны. Для того, чтобы их сделать невидимыми надо уже в чертеже сделать невидимым слой, на который они попадают.
А как сделать так, чтобы после создания чертежа и включения в него УГО элемента не нужно было делать никаких дополнительных операций?
И правильно ли я вообще создаю УГО элементов для библиотеки?