Зачем же все таки нужен документ типа "Технологическая сборка"

Автор Andy, 05.10.21, 10:51:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

  Я вот о чём:
например, вы создали Тех.сборку: из Сборки "берёте" несколько деталей, которые обрабатываются совместно.  При редактировании Сборки они могут изменить своё положение. И если связи нет, то Тех.сборку придётся редактировать вручную. Или - ошибка.
- - -
Но можно не отвечать - я уже догадался ...

Andy

Цитата: СВ от 06.10.21, 11:48:21Но можно не отвечать - я уже догадался ...
Коли так, не буду...
Ведь чудес не бывает...
P.S.
Впрочем, смотря как была создана "Тех.сборка" и как вставлена "Сборка" в неё...
PSPS
Если хотите покажу подробней...

СВ

 Да показывайте. Никогда ни от чего (положительного/познавательного) не отказываюсь.

Andy

Цитата: СВ от 06.10.21, 13:09:28Да показывайте. Никогда ни от чего (положительного/познавательного) не отказываюсь.
Не здесь. Это не имеет отношения к теме.

Andy


СВ


Andy


СВ


Warlock-72

Цитата: Andy от 05.10.21, 10:51:37Уважаемые знатоки Компаса, объясните пожалуйста, зачем же все таки нужен такой  тип документов да ещё и со своим расширением ...
Скорее всего, АСКОН задумывал применение такого типа документа для реализации "связки"  КОМПАС - ЛОЦМАН - ВЕРТИКАЛЬ. Возможно, для файлов типа *.t3d в интеграторе ЛОЦМАН-ВЕРТИКАЛЬ заложены некие алгоритмы обработки, отличные от файлов типа *.a3d.
Но это лишь рассуждения...
Возможно, более квалифицированно Вам ответят пользователи ВЕРТИКАЛи, присутствующие на Форуме, например, ув. Вячеслав, или ув.    tur.

Олеся_Орен

Полагаю, при использовании Лоцмана нужен. Для правильного хранения. И разделения основного изделия от оснастки и прочего.