• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Уплотнения (круглые кольца) наши и не наши.

Автор СВ, 30.09.21, 17:26:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Столкнулся при ремонте не нашего г/цилиндра с уплотнениями, обнаружил такую вещь: наши круглые кольца (ГОСТ 9833-73) и забугорные, а конкретно SKF, по размерам странно не совпадают: во первых, у нас есть разделение размеров ширины канавок под подвижные и неподвижные соединения, у них - нет, у нас для неподвижных - канавки менее глубокие (т.е. сжатие кольца больше), их канавки по ширине похожи на малых размерах на наши неподвижные, но с ростом размеров они становятся шире наших. Кроме того, материал их колец - экораббер, пожёстче нашей резины.
Это ладно, но вот ГЛАВНОЕ, что не даёт определённости, это "разночтения" по параметрам между двумя источниками по SKF:
А - получили при покупке станка для точения уплотнений по технологии SKF SEAL JET , здесь обжатие колец меньше или равно гостовскому (см. оранжевый лист),
Б - нашёл в интернете про эту же технологию, здесь обжатие колец посредине между подвижным и неподвижным гостовским.  https://www.skf.com/binaries/pub12/Images/0901d1968032d086-Hydraulic-seals---12393_2-EN_tcm_12-300492.pdf#cid-300492
Пример:
кольцо 3,6 гост - обжатие 0,6/0,8,
А - кольцо 3,53 SKF SEAL JET - обжатие 0,5,
Б - кольцо 3,53 SKF (интернет) - обжатие 0,67.
Разница изрядная, как видите.
Вопрос: может кто просветить в данной проблеме?

Кольца круглые SKF и ГОСТ.png
Кольца круглые SKF.png

СВ