• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

создание бланков документов

Автор Gagarin-ace, 30.09.21, 17:14:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gagarin-ace

создал через пень колоду необходимый мне бланк, даже вставляются в новые и чертежи  с возможностью добавления листов 2, 3, 4, 5 ... но когда заше в настройки чтоб выбрать первый лист при создании нового документа - фигушки, его в списке нет.

1. какие атрибуты необходимо применить к бланку, чтоб можно было все новые документы начинать с него?
2. можно ли создать отдельную библиотеку, которую можно б было распространить между пользователями?
3. имеет ли полную, прямую, обратуню ли какую то либо иную совместимость библиотека (меня интересуют только бланки)?
4. можно ли из вертикали взять библиотеку и применить её в компасе?
5. если есть какая то ветка или тема форума по этому вопросу - буду благодарен за ссылки

все кто что-то знает по теме - готов выслушать любую информацию, для меня, на данном этапе, всё полезно

Gagarin-ace

можно ли сохранить настройки системы отдельным файлом, а при необходимости его использовать?

Gagarin-ace

неужели никто ранее не занимался данными вопросами?

Gagarin-ace

может админы или кто нибудь из них знает функционал компаса, или знает кому надо написать?

как мне создать мою личную библиотеку (для переноса с компа на комп), чтоб её потом можно было применить при создании новых документов?

Ушкуй

Найдите в справке Шаблоны документов!
ЦитироватьВ составе КОМПАС-3D поставляется несколько шаблонов для чертежей, текстовых доку­ментов, спецификаций и деталей. Шаблоны хранятся в подпапке \Templates главной пап­ки системы.

Вы можете отредактировать имеющиеся и сформировать собственные шаблоны для до­кументов любого типа.

Порядок создания шаблона

1. Создайте документ нужного типа.

2. Оформите и настройте его требуемым образом.

3. Сохраните документ, при этом в диалоге сохранения в списке Тип файла выберите строку Шаблон.



 Путь к папке с шаблонами (т.е. к папке, которая по умолчанию предлагается для сохра­нения шаблона) определяется переменой TEMPLATES среды КОМПАС-3D (см. раздел Определение путей к системным файлам и папкам. Переменные среды КОМПАС-3D). По умолчанию это подпапка \Templates главной папки системы. Если требуется, чтобы путь к папке с шаблонами отличался от умолчательного, используйте файл Kompas.ini (см. раздел Файл KOMPAS.ini).