• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не могу создать местный разрез

Автор Marishka T, 28.09.21, 23:41:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

01.10.21, 12:22:32 #40 Последнее редактирование: 01.10.21, 12:57:40 от СВ
Спасибо за потраченное время, но это тоже примитив. Нужно по настоящему сложное ... Когда  куча деталей касаются друг друга.

- - - - - -
По большому счёту я надеялся на вот что: чтобы можно было как бы "изолировать" нужную деталь, нарисовать простой контур, не зависящий от остальных деталей (как в примере от YNA) и всё - местный разрез создан. Где-то я это видел, но где ...

IgorT

Что-то не догоняю хотелку. А как контур зависит от остальных деталей? А можно картинку-пример увидеть?

СВ

Вот построил (чисто для примера) в разрезе местный разрез, в два клика (с помощью одной линии). Что-то в нём не так, а что - не пойму. Похоже, придётся "докликивать".
Местный разрез.png
а вот контур для правильного местного разреза. Хорошо, что линии прямые и совпадающие ...
Местный разрез -2.png

СВ

01.10.21, 13:18:22 #43 Последнее редактирование: 01.10.21, 13:33:29 от СВ
Цитата: YNA от 01.10.21, 12:13:02Вот сборка и чертёж (вал в трубе).
Отключите Местный вид и увидите тот самый "сложный контур". Сколько секунд потребуется чтобы его нарисовать и создать местный вырез на половинке детали?
Что-то прикольное получил.
Сначала всё как бы обычно:
Чертёж YNA.png
Чертёж YNA - МОДЕЛЬ.png
Потом "открыл" и "закрыл" местный разрез, Перестроить - и вот:
Чертёж YNA - после перестроения.png
Чертёж YNA - МОДЕЛЬ после перестроения.png
Какой-то "засланный казачок", не вирусный ли ... ?

YNA

Да уж, день сегодня не задался.  :-)))
Но тут меня начали терзать смутные сомнения на счёт обновлений программы.
1. Установлены ли последние обновления? (см рис., выделено красным)
2. Какими действиями удалось так поломать чертёж?  8-)

СВ

ВОТ!  :cl:  Это же ноу-хау - можно пересылать в ДВА раза больше файлов.  :um:  Жаль, в патентовании не мастак.  :`(

Вторая сборка, она рядом находилась (типа - Сохранить как) или сама проникла ?   :-)))

YNA

М...да, опять же извиняюсь за "хамство", но тут опять возник тот же самый вопрос: а Вы сегодня ни чего не пили?
Просто дело в том, что ваши ответы стали какими то непредсказуемыми и даже вроде как не в тему.
Ну да ладно, а может быть мне самому это кажется  :-))) Сегодня Пятница и я тоже немного навеселе  :-)))

"...Просыпаюсь - чёрт, опять боюсь
Может он по новой мне пригрезился, а может это я ему кажусь?..."

СВ

01.10.21, 15:41:39 #47 Последнее редактирование: 01.10.21, 15:57:16 от СВ
Цитата: YNA от 01.10.21, 15:22:25Просто дело в том, что ваши ответы стали какими то непредсказуемыми и даже вроде как не в тему.
Так я же НЕ В ВАШУ ТЕМУ пишу! Никто вас не тянет ни за язык, ни за клавиатуру. Мои сообщения для вас что - мёдом намазаны? Или, как говорит Штирлиц, у вас идиосинкрази́я развилась ... ?
- - - - - - - - -
Похоже, в СВОЁМ коллективе вы "первая скрипка" и потому малость ... оборзели! Шуточки-под....бочки чуть ли не в каждом сообщении. Стоило (в ПЕВЫЙ РАЗ всего лишь) вам в ответ отправить точно такого же ( :-))) ) - сразу на дыбы. Не стыдно!

Хотя - кто знает? Бывает и наоборот: в коллективе чела гнобят, вот он и смелый - на форумах. В общем, бог с вами разберётся. Без сомнений!

-  -  -  -  -  -
Кстати, на этот раз я вас не извиняю! Слишком заходите ...

YNA

М...да. Давайте отложим разборки пьяного-трезвого поведения на Понедельник. Я тоже сам грешник и уже сегодня прилично поддатый, но до хамстсва не хочу скатываться.
Давайте уже протрезвеем в Понедельник и дальше обсудем какие либо планы. Хотя, если вы постоянно пьёте, то смысла нет.

СВ

Как говорится - начинаю понимать. Не хватает собутыльника товарищу, да причём не абы какого. Ну да ищущий да обрящет!