• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отверстие в листовом теле

Автор rus85, 27.09.21, 10:14:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rus85

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким образом сделать отверстия в листовом теле? Сделанную модель и чертеж прикладываю. Спасибо заранее.018.jpg018.m3d

VIO

Выбираете плоскость в которой нужно сделать отверстие, делаете на ней эскиз отверстия Группы отверстий) и вырезаете.
Все

Петрович-47

Придётся много вспомогательных плоскостей строить

СВ

 Вам лишь бы в модели были отверстия или нужно построить точно по координатам и чтобы в развёртке образмерить? В Сборке отверстия с чем-то будут совпадать?

rus85

Цитата: СВ от 27.09.21, 11:33:16Вам лишь бы в модели были отверстия или нужно построить точно по координатам и чтобы в развёртке образмерить? В Сборке отверстия с чем-то будут совпадать?
да. В модели нужно для того чтобы потом скинуть программу на плазму для реза и соответственно если слесарь запросит шаблон то ему распечатать...

СВ

27.09.21, 12:11:02 #5 Последнее редактирование: 27.09.21, 12:21:28 от СВ
Ну, а сами-то какие варианты пробовали?
Хотя бы методом подгонки - раскидать отверстия на разогнутой детали приблизительно, сделать чертёж и по нему корректировать положение отверстий?
- - - -
 Не с металлургией ли связана тема?

rus85

у меня только один вариант есть, это построение множества плоскостей по касательной и сделать отв. потом вырезать в теле... пока не пробовал думал может подскажут более человечный вариант :)

VIO

Деталь не могу открыть, низкая версия.
Увы.
Вы деталь не пробовали развернуть м уже в развернутой детали сделать отверстия.
Или какие проблемы с разворачиванием детали?

rus85

Цитата: VIO от 27.09.21, 12:50:23Деталь не могу открыть, низкая версия.
Увы.
Вы деталь не пробовали развернуть м уже в развернутой детали сделать отверстия.
Или какие проблемы с разворачиванием детали?
Модель же я скинул, только без отверстий (именно в этом и вся соль).
Вся причина того что я не могу закоординировать отверстия на самой детали... (что в развернутом виде что как в детали).
вот

СВ

27.09.21, 12:57:42 #9 Последнее редактирование: 27.09.21, 13:14:38 от СВ
Цитата: rus85 от 27.09.21, 12:43:18у меня только один вариант есть, это построение множества плоскостей по касательной и сделать отв.
А там немного работы - всего 3 отверстия. Остальные - массивом. Довольно быстро.
Цитата: rus85 от 27.09.21, 12:56:48Вся причина того что я не могу закоординировать отверстия на самой детали... (что в развернутом виде что как в детали).
Это непонятно. Верхнее правое отверстие прекрасно определяется, остальные без проблем привязываются к нему.
Повторюсь: можно даже поставить отверстия на глаз и подгонять с помощью измерений на чертеже.

rus85

Цитата: СВ от 27.09.21, 12:57:42А там немного работы - всего 3 отверстия. Остальные - массивом. Довольно быстро.
а как вариант есть возможность показать на примере с одним рядом отв.)
Спасибо

СВ

 Это утверждение или вопрос?

rus85


Дормидонт Евпатьевич

Цитата: rus85 от 27.09.21, 10:14:23каким образом сделать отверстия в листовом теле?
один из вариантов, нижние по В-В

СВ

27.09.21, 14:08:24 #14 Последнее редактирование: 27.09.21, 14:56:27 от СВ
С массивом по точкам

Только как пример.

VIO

Цитата: rus85 от 27.09.21, 12:56:48Модель же я скинул, только без отверстий (именно в этом и вся соль).
Все дело в том, что у Вас версия Компаса выше чем у меня (моя 17.1.23)

rus85

спасибо всем, разобрался)