• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

К20. Авторасстановка позиций. Почему-то позиция не показывается.

Автор СВ, 21.09.21, 13:35:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

В общем-то почти первая СП в К20. Знакомлюсь: отмечаю несколько новых плюсиков и старые минусики.
Обнаружилась любопытная ситуация, ломаю голову - это случайность , ошибка, глюк?
- - - - -
Итак:
включаю авторасстановку позиций и вижу плюсик - те позиции, что уже поставил, в новых местах уже не появляются. Но что это - на выносном элементе К расставил позиции, но ОДНА позиция (п.18) почему-то не появилась (кольцо рядом с п.20). На родительском виде она появляется, сделал (для проверки) выносной элемент Л - появляется (для второго экземпляра кольца), а на К - не появляется.
Посмотрел Сборку: может, думаю, позиция на кольцо не появляется из-за того, что их два и проставляется только на первом (?), так нет, оно и есть первое. Соседняя деталь (п.20) тоже в двух экземплярах, и позиция нормально проставилась (причём ставится на любой экземпляр/вид).
Что не так: я ошибаюсь, глюки напали, чи шо?

Позиция. Проблема с показом.png)
Позиция. Проблема с показом  -2.png
Позиция. Проблема с показом  -3.png

Пробую поставить вручную.
На виде, который нормально работает с позициями - ставится (п.18), а на проблемном виде вместо п.18 ставит п.7 - той крышки, на которую устанавливается кольцо п.18.
Позиция. Проблема с показом  -4.png

СВ

 Провёл простой опыт: повторное создание выносного элемента. На новом - всё нормально.

- - - - - -
 Следующая проблемка: начал передвигать позиции - в трёх местах исчезли цифры.
Лечение знаю - перезагрузить Компас.

- - - - - - -
 Следующая проблемка (сыплются как из рога ...): привязки перестали работать. Везде работают, в баке работают, а здесь - ни в какую.
Заменить на бак - а как поведёт себя СП?

  Вот это - работа или это - ..па, как выражаются доведённые до крайности люди?
 - - - - - - -
"Мне что - всю жизнь по этой пустыне мотаться?"
+ Благодарностей: 1

p3452

Это опять к теме о том - кто тестирует, как тестирует, на чем тестирует...
+ Благодарностей: 1

beginner

Приветствую.

У меня перестала работать функция изменения номера позиции, при перетаскивании позиции из области одной детали в область другой. Где нужно какую-нибудь "птичку" поставить в настройках?

СВ

 Попробовал из интереса.
Включена параметризация. Вручную на виде внутри детали поставил позицию, она от своей детали не отцепляется. На разрезе цепляется только внутри незаштрихованных мест, на неразрезанных деталях прицепляется только к линиям.
 Авторасстановка: позиции двигаются куда угодно, ни на что не реагируют. "Перередактировать" можно на любую другую деталь (в том числе на ту, у которой уже стоит позиция), точка позиции может стоять где угодно. Можно добавить на полках сколько угодно других позиций.
- - -
След. нюанс:
ручная позиция, держится за точку привязки, но если взять за точку и передвинуть, то позиция отцепляется.

beginner

тогда лучше начну с вопроса... (а то я уже подумываю, что мне приснилась эта функция...)

Присутствует ли в К.20 автоматическое изменение номера позиции, при перемещении точки привязки позиции из области одной детали в область другой?

--------
Неужели никто кроме Сергея Васильевича в 20-ке не работает?

mikor

Цитата: beginner от 26.11.21, 13:24:20Присутствует ли в К.20 автоматическое изменение номера позиции, при перемещении точки привязки позиции из области одной детали в область другой?
Нет, не существует. При первоначальном указании точки формируется ассоциативная связь с геометрией компонента (при параметрическом режиме).