Спецзнаки

Автор p3452, 17.09.21, 21:18:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

В окне просмотра будете видеть свой спецзнак.

p3452

Вопрос по "интерпретатору" языка описания Спецсимволов остался открытым!
Кто-то, что-то знает об этом, или эта информация имеет гриф ДСП в АСКОН?

GenTAPo

Цитата: СВ от 19.09.21, 19:43:59Toptotal, вы - как иллюстрация:Если не секрет, на каких ещё "кадовских" форумах присутствуете?

А не присутствую на других, не интересно. А вот за кульман встал в 1977 году. И вообще то работа у конструктора, надо ещё и подумать, а не как в танковой игре, кто быстрее щёлкнет. Пока думаешь, можно и спецзнак поставить. Как добавить, уже показали. А вообще начинал в Автокаде в 1991 году. Кем то откуда то добытый НА ДИСКЕТАХ дистрибутив англоязычный. Сами понимаете, какая там лицензия. На компьютере HP с оперативной памятью 640 Кб и жёстким диском 40 Мб. Сейчас хорошее фото столько весит. Потом русскоязычный ACAD12.и т.д. На КОМПАС перешёл с удовольствием, потому что задачи все машиностроительные. Потом были несколько SW, таким же способом установленные... Молодым не понять тот тернистый путь. Уже имея лицензионный КОМПАС более 100 лицензий и кучу ВЕРТИКАЛЬ, пытались перевести на NX. Но таких чрезмерных возможностей NX было просто не нужно. И когда при обучении показывали, как сделать шпоночный паз на валу "Вот видите, как просто, сделали касательную плоскость, открыли в справочнике размеры паза, нарисовали. Посмотрели, на какую глубину и вырезали!!!" Охренеть! По задаче надо выбирать и по деньгам. Купили 3 рабочих места с обучением за 32 тыс. рублей, тогда ещё, ради одного большого итальянского станка, для которого программы ЧПУ нужно было по таким моделям делать. А обновление всех лицензий КОМПАС и ВЕРТИКАЛЬ, тогда стоило 12500 рублей. Считать руководство умеет. И ему по барабану до фишки сохранения своих знаков. Сейчас версия V20. Устанавливал для тестирования 30 августа первый релиз RC1 версии V21, потому что надо было протестировать работоспособность одного приложения, через несколько дней вернул V20.

Vitalij Lysanov

Цитата: p3452 от 21.09.21, 12:08:35Вопрос по "интерпретатору" языка описания Спецсимволов остался открытым!
Кто-то, что-то знает об этом, или эта информация имеет гриф ДСП в АСКОН?


Это похоже на язык Ассемблер СМ 1420

Девять регистров общего назначения, сложение, операции со стеком

 

Читаются 4 числа в регистры.
Складываются и получают максимальные размеры.

Рисуют линии

В примере добавил еще сложение - получился прямоугольник из квадрата.

__

Считают что все есть для работы.

Транслятор для перевода графики в такой код?

 

'================= ГОСТ 2.304-81 ==== c 12 =====================================
#NODE; "Простановка размеров" 1
#BCOORD( 1 ); "Градус" 2
    TEXT_ADDX_F("|Symbol type A|Symbol type A (plotter)")
    DATA_END
'-------------------------------------------------------------------------------
#BCOORD( 2 ); "Диаметр" 2
    TEXT_ADDX_F("|Symbol type A|Symbol type A (plotter)")
 DATA_END
'-------------------------------------------------------------------------------
#BCOORD( 3 ); "Плюс-минус" 2
    TEXT_ADDX_F("±|GOST type A|GOST type A (plotter)")
 DATA_END
'-------------------------------------------------------------------------------
#BCOORD( 82 ); "Минус-плюс" 2
    TEXT_ADDX_F("|Symbol type A|Symbol type A (plotter)")
 DATA_END
'-------------------------------------------------------------------------------
#BCOORD( 4 ); "Умножить" 2
    TEXT_ADDX_F("•|GOST type A|GOST type A (plotter)")
 DATA_END
'-------------------------------------------------------------------------------
#BCOORD( 14 ); "Квадрат" 2
    GETHEIGHT(0)  ' в R0 - H-высота текста
    GETCOORD_Y(5)  ' R5 - Ymin
    GETCOORD_X(9)  ' R9 - Xmin
    ADD_ITALIC(9)  ' сдвиг Xc из-за italic

    MOV9(8)
    ADD0(8)        ' R8 - Xmax
    ADD0(8)        ' R8 - Xmax

    MOV5(4)
    ADD0(4)        ' R4 - Ymax





    PUSH(4)
    PUSH(9)
    PUSH(5)
    PUSH(9)
   


    LINE

    PUSH(4)
    PUSH(8)
    PUSH(4)
    PUSH(9)
    LINE

    PUSH(5)
    PUSH(8)
    PUSH(4)
    PUSH(8)
    LINE

    PUSH(5)
    PUSH(9)
    PUSH(5)
    PUSH(8)
    LINE

    FCONST(7)
    DIV(0)        ' R0 - H/7
    ADD0(8)        ' сдвиг на 2H/14 - межсимвольный зазор
    SETCOORD_X(8)



p3452

Цитата: Vitalij Lysanov от 21.09.21, 13:37:22Девять регистров общего назначения, сложение, операции со стеком
Да, мне то же пришла в голову, аналогия с регистрами.
Цитата: Vitalij Lysanov от 21.09.21, 13:37:22Транслятор для перевода графики в такой код?
Как всегда, есть две задачи - прямая и обратная. Вы говорите об "обратной", мы же, пока, решаем прямую - поэтому и спрашиваю об "интерпретаторе", скорее всего, это отдельная dll-ка со своим интерфейсом...

Toptotal

Цитата: GenTAPo от 21.09.21, 12:33:05Считать руководство умеет. И ему по барабану до фишки сохранения своих знаков.
Когда то нужен будет хороший специалист который тянет и решает задачу. И он говорит вашему начальству мне наплевать на ваши 12500 и 100 лицензий, я работаю в SW и не какого Компаса! а по чему ? а потому что через зад там... По этому Важно чтоб студенты освоили нужный САПР и в итоги они будут голосовать на предприятиях.. Или сами создавать через 20 лет, свои. Акад держится только по тому что покупает и интегрирует в успешные продукты свои форматы скупает софт. На Компас сильно еще давит Т-флекс, огромные библиотеки ГОСТ и тд.

 И я так говорил не раз, работаю в этой программе и точка.. и не буду в той работать.. Так было с Акадом, я в Компасе работал. И все или я работаю в ней или ищу работу в другой компании.. в 2004-2012 так было по крайней мере...

LoserCrane

Цитата: undefinedмне наплевать на ваши 12500 и 100 лицензий, я работаю в SW и не какого Компаса
И познакомится с блистательным дублем ст. 146+272 УК РФ.
Разве можно обладать столь незамутненным жизнью сознанием после 30?