Как придать толщину поверхности соединения?

Автор Antonsun, 17.09.21, 19:57:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Antonsun

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу подсказать каким образом лучше соединить две поверхности

Соединил их функцией "поверхность соединения", но так и не смог придать толщину этой поверхности.
Пробовал по разному, но что-то не получается.


Для примера сделал что-то подобное, но попроще... ситуация такая же.
В общем нужен ваш совет.

Antonsun

Нужна помощь советом, сам что-то зашел в тупик.

YNA

Что то типа такого (судя по модели)?
Напрямую в 19-й версии так сделать невозможно, нужно будет покумекать как пересохранить модель.
Не совсем понятно зачем именно Поверхность Соединения с приданием толщины. Наверняка есть другие способы попроще.

Antonsun

Цитата: YNA от 18.09.21, 07:37:02Что то типа такого (судя по модели)?
Да, именно что-то типа такого.

Цитата: YNA от 18.09.21, 07:37:02Напрямую в 19-й версии так сделать невозможно, нужно будет покумекать как пересохранить модель.
Я так понял у Вас это получилось сделать в 18-й версии, но тоже самое не получиться в 19-й?

Цитата: YNA от 18.09.21, 07:37:02Не совсем понятно зачем именно Поверхность Соединения с приданием толщины. Наверняка есть другие способы попроще.
Вероятно да, есть способы проще, но моя думалка решила что этот способ самый простой и теперь требует чтобы этот способ работал.
Буду благодарен если поясните как Вы сделали.

VLaD-Sh

Может выдавить по эскизам сразу за одну операцию  :shu:

YNA

Тут действительно много разных способов построения, видимо главная идея афтора получить тонкостенный элемент постоянной толщины. Можно вообще построить сплошное тело любым удобным способом (пусть даже поверхностями) а потом с помощью инструмента Оболочка превратить его в тонкостенный элемент.
Всё равно ни каких условий по скруглениям и т. п. не задано.

Antonsun

Цитата: VLaD-Sh от 20.09.21, 06:40:02Может выдавить по эскизам сразу за одну операцию  :shu:
Благодарю! Этот вариант то, что нужно!