Глюк в местном разрезе с резьбой

Автор KiDim, 17.09.21, 13:32:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Всех приветствую.
Во вложении простенькая деталь - штуцер. При попытке сделать чертеж с местным разрезом на главном виде по оси симметрии не вижу внешних границ детали. Может кто-нибудь подскажет в чем дело?


Дормидонт Евпатьевич

а я вижу...

KiDim

Цитата: Вячеслав Никонов от 17.09.21, 13:52:22Черновое проецирование не включено?
У меня К15.2. Там его нет.
Цитата: Дормидонт Евпатьевич от 17.09.21, 13:52:47а я вижу...
А у Вас какая версия Компаса?

Петрович-47

Проверяйте параллельности и перпендикулярности секущей плоскости, и так же самой резьбы, там какие то мизерные величины, но они стали играть важную роль

KiDim

Цитата: Петрович-47 от 17.09.21, 14:24:55Проверяйте параллельности и перпендикулярности секущей плоскости, и так же самой резьбы, там какие то мизерные величины, но они стали играть важную роль
Проверил этот варинт. Там не получится сделать криво. Только если сам Компас что то учудил...
Сделал на второй части метрическую резьбу. Все показывает нормально...
Буду искать дальше.

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: KiDim от 17.09.21, 14:23:13А у Вас какая версия Компаса?
по-моему, на картинке отчетливо видна версия - 15.2...
справа от картинки zip-файл, C.zip, с деталью и чертежом...

KiDim

Цитата: Дормидонт Евпатьевич от 17.09.21, 15:39:12по-моему, на картинке отчетливо видна версия - 15.2...
справа от картинки zip-файл, C.zip, с деталью и чертежом...
Затупил, спасибо за подсказку. :-) А экспресс обновления все стоят?

Kompasbel

Скажите пожалуйста а почему в разрезе ставится штриховая линия? Ее же не должно быть???


Ушкуй

Цитата: Kompasbel от 06.10.21, 12:40:30Скажите пожалуйста а почему в разрезе ставится штриховая линия? Ее же не должно быть???

Это Вы сами придумали или кто-то "по ушам проехал"?

Kompasbel

Цитата: Ушкуй от 06.10.21, 12:54:56Это Вы сами придумали или кто-то "по ушам проехал"?
Не могу никак найти информацию по этому поводу. В одних случаях ставится, в других нет. По сути разрез подразумевает исключение невидимых линий.

Kompasbel

Замечание по нормоконтролю от механ цеха.

СВ

06.10.21, 13:16:06 #13 Последнее редактирование: 06.10.21, 13:50:37 от СВ
Цитата: Kompasbel от 06.10.21, 12:40:30Скажите пожалуйста а почему в разрезе ставится штриховая линия? Ее же не должно быть???
Может, из-за построения в 3Д-модели? Если Компас это сам построил. Вот для примера два варианта.

Резьба и штрих.линия.png

Компас настроен на соблюдение ГОСТов.

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: Kompasbel от 06.10.21, 12:40:30Скажите пожалуйста а почему в разрезе ставится штриховая линия? Ее же не должно быть???

Ее должно быть..., см. ГОСТ 2.311, черт. 8 и 12

GenTAPo

Ради интереса скачал и открыл, ничего не изменяя. Всё рисуется нормально. Версия V20. Добавлю, в каких то ранних версиях такой глюк бы, но не всегда. Причину так и не понял.
Теперь по линиям конца резьбы. Они называются очерки и КОМПАС тут сам ничего не придумывает. Настраивает пользователь, если кому нужно. В иных странах, а надо это тоже учитывать, так обязательно.