• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вертикальные линии на валу от вставленных из библии деталей

Автор AlexTexnar, 30.11.05, 19:28:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AlexTexnar

Здравствуйте!
 
Вы бы не могли  дать  ответ на интересующий меня вопрос: черчу вал "от руки", вставляю подшипники из библиотеки ( гайки, шайбы), и получаются вертикальные линии от этих деталей, которые пересекают вал, что мне абсолютно не надо .Я конечно нашел обходной вариант: черчу в SHAFTe (но там нельзя вставлять шайбы с гайками).Система v7. Буду очень благодарен, если вы поможете решить мне этот вопрос!
 
С уважением Александр.

GоShа

Кажись все становится  нормальным, если оключить отрисовку оси в подшипниках, гайках и т.п.

Andy

Есть еще вариант, использовать перекрывающую заливку.

ingeneer


Andy

ЦитироватьЕсть замечательная команда "усечь кривую".
Причем здесь "Усечь кривую", когда речь идет о библиотечных элементах?...

IrоnМаxxx

Цитировать
ЦитироватьЕсть замечательная команда "усечь кривую".
Причем здесь "Усечь кривую", когда речь идет о библиотечных элементах?...

При том, что не всегда нужно убирать все линии обозначающие внутреннюю поверхность подшипника. На валу или оси могут быть различные отверстия, через которые при разрезе может быть видно часть внутреннего кольца подшипника. Вот тогда и следует использовать команду "усечь кривую".

Andy

Ну и наздоровье, кто мешеет определить правильную область штриховки (заливки). Зачем же разбивать библиотечные элементы, ведь их в противном случае нельзя будет перестроить (переопределить)!

IrоnМаxxx

ЦитироватьНу и наздоровье, кто мешеет определить правильную область штриховки (заливки). Зачем же разбивать библиотечные элементы, ведь их в противном случае нельзя будет перестроить (переопределить)!

Почему нельзя? Нихто их не разбивает - библиотечный элемент можно редактировать не разрушая. А для перестроения - два раза кликнул и перестраивай на здоровье.
Насчет заливки не спорю, просто так иногда бывает дольше, чем просто "пообрезать" ненужные линии.

ingeneer

Цитировать
ЦитироватьЕсть замечательная команда "усечь кривую".
Причем здесь "Усечь кривую", когда речь идет о библиотечных элементах?...
Вы попробуйте, и поймёте, "причём". Библиотечные элементы таким образом легко редактируются, причём их не надо при этом разрушать. Он так и останется библиотечным элементом.

Andy

Ну в общем частично согласен (про то что можно резать библиотечные ленты, честно гороря, не  знал, считая, что раз он библиотечные - это неделимый макроэлемент), но не полностью, после редактирования библиотечного элемента эти линии ("ненужные") вновь появляются и их опять нужно резать. В моей ситуации этого не произойдет... (конечно если штриховка ассоциативная).
ИМХО используя CAD систему нужно по возможности делать так, чтобы в дальнейшем редактирование базовой модели осуществлялось с минимальными затратами.