Разрешается ли сочетание местного и общего разрезов по ГОСТ

Автор Kireev, 09.09.21, 20:54:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kireev

Ребята всем привет! Чертежа к сожалению нет показать, попробую на словах, на сборочном чертеже выполнил разрез по габариту горизонтальный,на другом листе показал этот разрез, можно ли в этом разрезе сделать ещё местный вид? Исключить то что не нужно. Нормоконтроль говорит если ты делаешь разрез какого нибудь вида, то это считается как проекция, и я не могу линиями обрыва т.е местным видом её сузить, в госте 2.305 не написано что так нельзя делать, но опять же не написано что так можно, есть п. 4.7 я ей показал его, но она сказала что это касается детали. Сборка насыщенная, разрез не могу внутрь сделать сборки, если делать местный разрез в сборке(будет грязно) а потом выносной элемент. А в компасе только с 19 версии компаса можно делать выносной элемент а в нём уже местный разрез, в 18 версии у меня этого нет. Так вот вопрос можно ли делать в разрезе ещё местный вид?  :)  :-))),  может быть воду написал), если не понятно то завтра скину чертёж) :)  :)

Олеся_Орен

Цитата: _NEO_ от 09.09.21, 20:54:11А в компасе только с 19 версии компаса можно делать выносной элемент а в нём уже местный разрез, в 18 версии у меня этого нет.
Какие мы беспомощные то. Спасите, помогите компас не может сделать сразу. Делаете местный разрез. Потом в этом месте делаете выносной элемент. И компас выносит разрезанную красоту.

Kireev

Цитата: Олеся_Орен от 07.10.21, 09:27:20Какие мы беспомощные то. Спасите, помогите компас не может сделать сразу. Делаете местный разрез. Потом в этом месте делаете выносной элемент. И компас выносит разрезанную красоту.

Круто ответила Олеся.