Вертикальные линии на валу от вставленных из библии деталей

Автор AlexTexnar, 30.11.05, 19:25:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AlexTexnar

Здравствуйте!
 
Вы бы не могли  дать  ответ на интересующий меня вопрос: черчу вал "от руки", вставляю подшипники из библиотеки ( гайки, шайбы), и получаются вертикальные линии от этих деталей, которые пересекают вал, что мне абсолютно не надо (для ясности я вложил фрагмент). Я конечно нашел обходной вариант: черчу в SHAFTe (но там нельзя вставлять шайбы с гайками).Система v7. Буду очень благодарен, если вы поможете решить мне этот вопрос!
 
С уважением Александр.

IrоnМаxxx

ЦитироватьЗдравствуйте!
 
Вы бы не могли  дать  ответ на интересующий меня вопрос: черчу вал "от руки", вставляю подшипники из библиотеки ( гайки, шайбы), и получаются вертикальные линии от этих деталей, которые пересекают вал, что мне абсолютно не надо (для ясности я вложил фрагмент). Я конечно нашел обходной вариант: черчу в SHAFTe (но там нельзя вставлять шайбы с гайками).Система v7. Буду очень благодарен, если вы поможете решить мне этот вопрос!
 
С уважением Александр.

Привет! Заглянь на почту, я уже ответил. Максим. :)

AleksBal

а можно ответ продублировать и здесь? просто тоже столкнулся с этим...(сам использую вариант "усечь кривую" для линий попавших поверх вала)

AVas

Если подшипник вставляете из конструкторской библиотеки, то в его параметрах надо выключить опцию "Ось рисовать".

MOHAPX

Подскажите, пожалуйста, как подобную проблему можно решить при вставке подшипника из библиотеки стандартных изделий (КОМПАС V8)?

Diesel

Редактирование-усечь кривую. Можно также выделить, разрушить и удалить ненужное.

ingeneer

При выборе типоразмера подшипника в меню "отрисовка оси" укажите "нет"