• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Заказная система

Автор SDE, 30.11.05, 19:04:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SDE

  На нашем предприятии действует заказная система. Одна и таже установка может отличаться комплектацией.
  При проектировании неоходимо копировать весь проект установки а затем удалять или изменять некоторые сборки и входящие в них детали. Изменения автоматически происходят и первоначальных сборках. Возможно ли это осуществить версионностью.Или есть другие варианты.

Jean

У нас та же история. Пришли к следующему решению: написали свою прогу для маркетологов,каждый вновь созданный  проект именуем Заказом. Запретили в Автопоректе создавать проекты технологам и конструкторам. Разбили продукцию на основные модули. Маркетолог набирает из модулей состав, пишет письмецо в проге и техотдел дорабатывает.Не очень удобно, но другого выхода не нашли. Кстати система до конца не работает- приходится в бешеном темпе набивать базу модулей со всеми подробностями, иначе все превращается в фикцию. Но пробные прогоны, и заказы на сформированные модули работают.

SDE

Я хочу приспособить Лоцман  к позаказной системе. Возможно ли это.
Как скопировать сборку из одного проэкта в другой и в далейнешем произвести в ней изменения что бы они не дублировались и в первом проекте.Способен ли Лоцман на это

Jean

В принципе возможно, но для Нас оказалось, что с прогой лучше.У Лоцмана подход слишком усредненный, все равно все разработки будете прописывать вручную. Времени займет столько же.Плюс путаница с правами....

SDE

Если не сложно подскажи как это реализовать. Если в Лоцмане это так сложно реализовать. То для чего он создан. Заказная система достаточно распространенна.Если только для серийного то и там используются одинаковые сборки но с изменениями.

Jean

Не хотелось бы выглядеть крутым дядей который все знает и решит. Первая из проблем с которой столкнулись Вы и сами озвучили. Лоцман, Автопроект... заточены под крупно и среднесерийное производство. В штучном проблема в слишком часто изменяемых комплектах заказов. Прорисуйте схемы, поспрошайте маркетологов,технологов. База у АСКОНовских пограмм не защищены, условия таблиц меняются. Дальше приличного программера за Delphi и вперед. Проблему решите, но только под Вас.Решите и в Лоцмане, но времени уйдет поболе. Вообщето как я понял Лоцман это попытка создать систему документооборота.

SDE

  Спасибо! Вот так мы и  боремся. Что то дописываем. прикручиваем разные модули. Думал может что не так понимаю.
  Мне вот интересно.Сейчас очень много крупных предприятий переходит на позаказное производство. Так как для конкурентноспособности это необходимо.И по этойже причине внедряют глобальную автоматизацию.Например тот же Российский АВТОВАЗ который в Асконе находится в списке внедренных проектов.
Какие же перспективы Лоцмана при таком раскладе. Имеет ли смысл при позаказном производстве приобретать данный продукт?!!!

Jean

В общем то нужно. Проще рационализировать чтото и ворчать, чем создать свое с 000. Создать саму структуру сложнее чем воплотить прог в жизнь. В общем то уже была такая дискуссия с неким Тартутой, там все сказано. Все таки форум АСКОНовский, и делают люди дело нужное. Спешат, крошат, но делают. А вообщето для таких разговоров чат есть, или адрес свой вставляют:)).