Ноутбук для изучения Компас 3D

Автор Денис1207, 02.09.21, 12:57:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prok999

Добрый день.
Решил задать вопрос здесь, а не создавать новую тему. Планируется покупка ноутбука для работы дома (удаленка и все такое). Подобран неплохой ноутбук с предустановленной Windows 11. Вопрос такой - корректно ли работает Компас18 с Windows 11, нет ли проблем или лучше брать на Windows 10.
Заранее спасибо.

IgorT

Вот и проверьте. Потом здесь поведайте о результатах проверки работоспособности К18 на W11.
А че не К20?

Кирямба

По теме Компаса не знаю (по идее, должен работать), хотя официально указано: Операционные системы: Windows 10, Windows 8.1,.
 А вот по теме Win11 в целом - да косячная она. Пробовал её. На одном рабочем компе обновились, поставили. Сразу вылезла куча проблем, начиная с долбанутого интерфейса и убогого доступа к продвинутым настройкам (видимо, ориентировались на тик-токовое поколение тупых тинейджеров) и заканчивая специфическими проблемами при выводе изображения на сетевой видеопроектор Epson в режиме мультимониторов.
Давно уже подмечено, что у Микрософтов удачные Винды получаются через раз. Win 3.1 - Win98 - Win XP - Win7 - Win 10. А между ними были переходные неудачные, особенно Win Vista, Win 8, и вот теперь Win 11.
По крайней мере, для нас, олдскулов-динозавров, упрощенный "тик-токовый" интерфейс Win 11 - совсем туфта. Оно и понятно - когда мы, динозавры, вручную ставили Win95/98/XP, вручную еёйную ремонтировали через редактор реестра, и сейчас, когда нам в Win11 не дают даже доступа к прямой настройке сетевых подключений или звуковых устройств, дисплеев, то мы конечно же негодуем и плюёмся.

Кстати, Компас версии 20 для изучения можно даже купить за недорого, за полторы тыщщи руб. Лично я так и сделал.

IgorT

Тестю дома К20. Нравится. Есть большие плюсы.

prok999

Цитата: IgorT от 20.02.22, 16:22:00Вот и проверьте. Потом здесь поведайте о результатах проверки работоспособности К18 на W11.
А че не К20?
Нет желания экспериментировать. Цена ноутбука не малая, не хотелось бы получить безполезное железо. А компас 18й потому что на работе у нас 18я версия.

Кирямба

Кстати, можно написать в техподдержку или в обратную связь компании Аскон и задать этот вопрос. Думаю, они знают лучше. Хотя, как водится у правоверхных манагеров, ответ может быть в стиле "Тестирование на совместимость не проводилось".