Загадочная деталь, или кто и где накосячил?

Автор IgorT, 31.08.21, 13:33:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

2021-08-31_13-31-50.png
Чертёж сей детали удивляет. Казалось бы, ан нет. Прикол получается. А почему? В чем причина?

ДДДД-22.00.023 - Крышка.cdw
Крышка заглушки.m3d

Alekzander

Добра всем!

А в чем прикол?
У меня открылся и приколов не увидел

IgorT

Во прикол!  8-)
У меня линий не хватает на чертеже.
На ВСЕХ видах во ВСЕ чертежах, где участвует это деталь их (линий её) НЕТ!
Первый раз такое наблюдаю...

YNA

Попробуйте удалить (или исключить из расчёта) фаску. Что будь изменится?

IgorT


IgorT

выше педали попутал.
Вот что получилось
2021-08-31_14-20-10.png

Ушкуй


IgorT


GenTAPo

Давненько такого не видел, версии 3-4 назад. Попробуйте вот что. Проверьте линию разреза А-А. Было так, когда линия слегка, невидимо глазу получалась перекошена и не проходила через центр отверстия. Хотя по идее, резать должна везде, но такое раньше встречалось.

СВ

 Вот была тема с чем-то близким: https://forum.ascon.ru/index.php?topic=35608.msg284144#msg284144.
Проблема была в сочетании скругления и фаски.

Starik

Как я вижу деталь совсем не сложная. А попробуйте построить точно такую же но с ноля. И ещё, построить, но другим набором операций. Просто ради эксперимента. Посмотреть, а что же будет?

IgorT

По ходу это не объяснимое явление природы. Возможно влияют фазы Луны.
Ибо с этой деталью вот так может быть:
2021-08-31_21-10-46.png

Как вам?

А дома это же с нуля построилось без всяких закидонов. То есть корректно. Фаза Луны изменилась, че ещё?!

Студент 2015

Вот мои версии. Открыл чертеж. Вот результат. Открывал уже 1 версию документа чертеж. Компас просит перестроить. Перестроил все нормально. Так что??? :beer:  :beer:  :beer:

Starik

Исходя из двух последних сообщений можно предположить что Компас здесь не причем, а глючит комп. :um:  :um:  :um:

IgorT

Цитата: Starik от 01.09.21, 04:43:12Исходя из двух последних сообщений можно предположить что Компас здесь не причем, а глючит комп. :um:  :um:  :um:
Может быть и так, но без фаз Луны тут не обошлось, так как подобные детали делались на этом компе в великом множестве и подобного ни разу не виделось.
И ещё. Пример уважаемого Студент 2015 выполнен в версии не К15.2. Прикол актуален для К15.2, возможно ещё сила ветра на острове Борнео повлияла.
С Компасом не соскучишься!

Петрович-47

Было такое же, но для вала с пазом в К17. СТП долго чесала репу но помочь не смогла...
Дорисовал руками...

Студент 2015

Определил фазы Луны вот что получилось. Правда красиво!!! Ответ сейчас сделаю.
 :bebebe:  :bebebe:  :bebebe:

Вячеслав

А у меня такой вариант получился:

Студент 2015

Отвечаю свои мысли.
Первое: Ответ простой, я "случайно" в параметрах разреза сдвинул кнопку от разреза на сечение и появилась такой красивый вид сечения А-А. Потому что вместо разреза у меня будут сечения. Вернул все на место и все встало на место, картинка 2.
Второе: Вот что нашел в справке по Компас, может и автор темы случайно что перенастроил у себя, попробуйте понять картинку 3.
И ещё вопрос к
Цитата: Вячеслав от 01.09.21, 12:45:32А у меня такой вариант получился:
А почему у Вас разрез А-А не перестроенный???
А к сечению Б-Б вопросов нет ни каких!!!

IgorT

Ещё раз. Автор "открыл" сиё явление при работе в К15.2. Там случайно назначить сечение сложнее.
У Вас другая версия К.