• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Облако точек

Автор Sprinter500, 27.08.21, 08:39:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sprinter500

Добрый день! Кто-нибудь пробовал импортировать в Компас версий 19 или 20 облако точек, полученное от сканирования? Тянет ли Компас от 100 тыс. до 1 млн. точек?

СВ

27.08.21, 09:30:55 #1 Последнее редактирование: 27.08.21, 10:38:27 от СВ
С год-полтора назад демонстрировали/рекламировали нам возможности сканирования. Взяли небольшую деталь (200...300 мм), отсканировали, затем перевели в какую-то программу, а потом из неё в Компас - т.к. напрямую не получалось (то ли К19, то ли К18). Времени это заняло несколько часов, крутить деталь было сложно - из-за объёма. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. В общем, разве что использовать для сложных пространственных форм, коих у нас почти нет.
Параметры компьютера
Компьютер -1.png
Компьютер -2.png

VLaD-Sh

Попадалась мне как-то отсканированная поверхность вроде небольшая (постараюсь найти), но Компас V19 что-то очень туго ее вертел. Работать было невозможно.

Sprinter500

Спасибо за ответы. Собственно через STL результат скана с упрощенной сеткой пробовал импортировать и успешно. Работало конечно не быстро, но приемлемо. Вот и подумалось, что само облако точек должно шустрее работать, но так просто не проверить, так как импортируемый формат для Компаса - специфический, надо писать конвертер из PLY. Так что пока сравнить скорости не могу.