Размещение спец на листе

Автор Norbert, 17.08.21, 08:04:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Norbert

Добрый день! Хочу разместить спецификацию на листе, но функции не активны, подскажите в чем причина?

VLaD-Sh

Вроде активна в любой момент. Или вы где-то еще смотрите
Реально кнопка серая ?

beginner

Цитата: Norbert от 17.08.21, 08:04:51Добрый день! Хочу разместить спецификацию на листе, но функции не активны, подскажите в чем причина?
Возможно чертёж связан со спецификацией, которая создана отдельным файлом.
Нужно разорвать связь.

VLaD-Sh

Цитата: beginner от 17.08.21, 08:51:51Возможно чертёж связан со спецификацией, которая создана отдельным файлом.
Нужно разорвать связь.
Как это влияет на отображение СП на чертеже ?  :-\

beginner

Цитата: VLaD-Sh от 17.08.21, 09:51:11Как это влияет на отображение СП на чертеже ?  :-\
Удивлён увидеть такое от опытного пользователя  8-)
Видать что-то позабыл...  ;)

VLaD-Sh

Цитата: beginner от 17.08.21, 09:59:23Удивлён увидеть такое от опытного пользователя  8-)
Видать что-то позабыл...  ;)

Хорошо спрошу по простому, что мешает отобразить СП на чертеже и одновременно подключить СП ?

Напоминает спор о выражении 6:2(2+1) сколько будет =1 ? или =9 ?

СВ

 По поводу самого принципа подключения СП к чертежу: зачем вообще эта морока с подключением СП отдельно или на листе? Логично РАЗДЕЛИТЬ понятия "подключить" и "разместить", т.е. подключенная СП дальше может быть размещена как нужно, а вот если дальше что-то со стилем СП не так, то нужно провести необходимые действия, но лучше - автоматически перестроить.

VLaD-Sh

Цитата: beginner от 17.08.21, 09:59:23Удивлён увидеть такое от опытного пользователя  8-)
Что-то я то-же удивился. Мы с вами одно и то же читаем ?
Не узрел ограничений  :sun:

beginner

Цитата: VLaD-Sh от 17.08.21, 11:18:07Хорошо спрошу по простому, что мешает отобразить СП на чертеже и одновременно подключить СП ?
Мы вроде бы на одном языке общаемся...
Я же привёл справку.
ТС задал вопрос: Почему у него кнопка не активна. Я дал ответ.
О чём спор?

Цитата: VLaD-Sh от 17.08.21, 11:18:07Напоминает спор о выражении 6:2(2+1) сколько будет =1 ? или =9 ?
тут никакого спора быть не может. Всё очевидно (для меня). И Excel со мной солидарен.
А то, что какая-то часть интернета считает иначе говорит лишь об их познаниях.
Дайте это выражение любому взрослому человеку с СОВЕТСКИМ образованием (который получал знания, а не прогуливал уроки) - ответ будет одним, без каких-то споров.

VLaD-Sh

Цитата: beginner от 17.08.21, 11:43:40Я же привёл справку.
Я то же привел справку и как оказалось справка у нас с вами разная  :)

Цитата: beginner от 17.08.21, 11:43:406:2(2+1) сколько будет =1 ? или =9 ?
тут никакого спора быть не может. Всё очевидно (для меня). И Excel со мной солидарен.
Надеюсь получили 1  :-)))

beginner


Вячеслав

Цитата: beginner от 17.08.21, 11:43:40Дайте это выражение любому взрослому человеку с СОВЕТСКИМ образованием (который получал знания, а не прогуливал уроки) - ответ будет одним, без каких-то споров.

Дайте это выражение любому взрослому человеку с НЕСОВЕТСКИМ образованием (который получал знания, а не прогуливал уроки) - ответ будет таким же.


Петрович-47

Norbert, надо добавить хотя бы один объект спецификации


VLaD-Sh

Цитата: Петрович-47 от 17.08.21, 12:30:47Norbert, надо добавить хотя бы один объект спецификации
Коллеги, а можете немного пояснять для каких ситуаций это работает?
PS Опять получается - откуда такое утверждение? (ниже нет ни одного ОСП)

VLaD-Sh


Петрович-47

Я просто написал как это работает у меня когда пункт меню "Показать" не активен.
Я добавляю объект спецификации ("ручками") и пункт "Показать" становится активным

Петрович-47

VLaD-Sh, даже спорить не буду, если Вы так хотите пусть у Вас так и будет...

VLaD-Sh

Цитата: Петрович-47 от 17.08.21, 12:43:16Я просто написал как это работает у меня когда пункт меню "Показать" не активен.
Я добавляю объект спецификации ("ручками") и пункт "Показать" становится активным
Спасибо. У меня почему-то всегда активна кнопка (странно - попробую перезапустить Компас, вдруг зависла  :o: ).

VLaD-Sh

Цитата: Петрович-47 от 17.08.21, 12:44:15даже спорить не буду, если Вы так хотите пусть у Вас так и будет...
чисто взбодрить мозг, тогда получается 6а:6а = а^2