• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Моделирование работы шнека

Автор FuG4s, 13.08.21, 05:51:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FuG4s

Цитата: Alekzander от 19.08.21, 08:57:58Добра всем!

Так вопрос остается открытым - какой интерес имеете от этого?
Вы на основании этого моделирования будете подбирать диаметр шнека, длину шнека, шаг витков, размер течки?

Предусмотрено ли это софтом? Если нет - то не получится ли так, что по Вашим параметрам шарики будут сквозить на выход, а в жизни Ваш шнек заткнется?

И наскоко я секу в химии - это довольно таки адская смесь - аммиачная селитра с дизтопливом, не?
Скоко там в тротиловом эквиваленте?
Шнек уже готов. Хотелось бы проверить, как он работает. Правильно ли я его сделал.
Да, это готовое взрывчатое вещество. Не знаю, сколько в тротиловом эквиваленте. Без средств инициирования не взрывается.

Alekzander

Цитата: FuG4s от 19.08.21, 09:56:13Шнек уже готов. Хотелось бы проверить, как он работает. Правильно ли я его сделал.
Да, это готовое взрывчатое вещество. Не знаю, сколько в тротиловом эквиваленте. Без средств инициирования не взрывается.
Если я правильно понял Вы червячный смеситель делаете, а не просто шнековый транспортер?

p3452

Цитата: FuG4s от 19.08.21, 09:56:13Без средств инициирования не взрывается.
Вы ошибаетесь...
Изучите вопрос детальней! Неосведомленность может стоить жизни!

FuG4s

Цитата: Alekzander от 19.08.21, 10:00:42Если я правильно понял Вы червячный смеситель делаете, а не просто шнековый транспортер?
Будет в себе совмещать траспортер+смеситель

FuG4s

Цитата: p3452 от 19.08.21, 12:02:00Вы ошибаетесь...
Изучите вопрос детальней! Неосведомленность может стоить жизни!
нет.
При нормальных условиях АСДТ является взрывчатым веществом, разложение сопровождается детонацией со средней скоростью. По взрывчатым характеристикам является бризантным (вторичным) ВВ с относительно низкой чувствительностью и требует специальных средств или инициирующего заряда для взрыва. Эффективность взрыва составляет примерно 80 % от тринитротолуола (тротила) и тротиловый эквивалент составляет 0,8

p3452

Бейрут - порт - взрыв...
Забыли, что ваше ВВ горючее?!
Все горючие ВВ обладают критической массой, при горения которой может произойти самопроизвольная детонация - делайте выводы!

FuG4s

Цитата: p3452 от 19.08.21, 14:47:17Бейрут - порт - взрыв...
Забыли, что ваше ВВ горючее?!
Все горючие ВВ обладают критической массой, при горения которой может произойти самопроизвольная детонация - делайте выводы!
Обязательно! Спасибо, за подсказку!

Kirilius83

Цитата: p3452 от 19.08.21, 14:47:17Бейрут - порт - взрыв...
Забыли, что ваше ВВ горючее?!
Все горючие ВВ обладают критической массой, при горения которой может произойти самопроизвольная детонация - делайте выводы!
так горение - и есть инициация. без горения, т.е. без инициации - не взорвется )))


Ну а взрыв и горение - разные вещи. Сразу само не взорвется, а вот загореться может. А уже после - может и взорваться, но - это буде после.