Модели Сборок из Компаса V8 в 3D MAX

Автор Sid, 29.11.05, 16:13:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sid

Народ, подскажите как можно экспортировать модели сборок (не детали) ,т.е файлы с разрешением *.a3d, из Компаса в 3D MAX.Просто Компас не позволяет текстуры накладывать, а очень хотелось бы(((

dimazan


Sid

Либо я что то недопонимаю, но V8 не позволяет накладывать текстуры на 3D об`екты....(может конечно я не нашел этой функции)

dimazan

Сам 8 не позволяет, но асконовцы уже во всю презентуют специальное приложение компас фотореалистик.....
Вот там вроде как всё это можно........

Sid

Это то я знаю..... Только когда вот этот проект выйдет((( Но мне сейчас нужно((((

Sid

Как экспортировать я вроде нашел (через WRL), но вот вторая проблемма, при экспортировании сборки, те детали что были вставлены из отдельных файлов - экспортируются без особых проблемм, а те что вставленны из заранее сделаной мной библиотеки элементов (оформлены как подключающаяся библиотека Компаса) не экспортируются(((

Jean

Попробуйте через формат STL, при импорте этого формата в 3DMAX там еще иесть возможность задавать качество, но на много не расчитывайте. Лучше гоняйте через SolidWorks. Потери из файлов библиотек увы неизбежны.

Sid

ЦитироватьПопробуйте через формат STL, при импорте этого формата в 3DMAX там еще иесть возможность задавать качество, но на много не расчитывайте. Лучше гоняйте через SolidWorks. Потери из файлов библиотек увы неизбежны.
Сборки через STL не импортируются (можно только детали ) Но инетересно то, что детали из файлов библиотек импортируются, а сборки нет(((