• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Перестраивание зеркальной детали

Автор Alekzander, 12.08.21, 08:53:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekzander

Добра всем!

Есть в сборке зеркальная деталь, зеркальная как исполнение была создана в контексте сборки.
Я редактирую родительскую деталь, - ну там добавляю отверстия, меняю параметры гиба и т.д.
Перестраиваю сборку. На зеркальной в дереве идут восклицательные знаки.

Пока я не открою зеркальную по команде Редактировать в окне - краснота никуда не девается.
Что интересно - я ничего с зеркальной не делаю, просто открываю в отдельном окне, перестраиваю и краснота пропадает

Может есть волшебная кнопка, нажав которую в контексте сборки я буду избавлен от необходимости открывать зеркальную?
Ну там кнопка "Перестроить ваще ваще все" ? 

biomotor

Может не в тему, но привязка к изначальному исполнению есть? Скиньте файл, или упрощенный пример.

Alekzander

Цитата: biomotor от 12.08.21, 10:00:36Может не в тему, но привязка к изначальному исполнению есть? Скиньте файл, или упрощенный пример.
Привязка есть.
Деталь создана при помощи кнопки "Зеркальное отражение компонента"
После чего у основной детали появляется исполнение -01 (ну это смотря какие номера свободны)

Вот конкретно сейчас скинуть нечего, поскольку нужно все смоделировать и дойти до красноты.

СВ

12.08.21, 10:25:41 #3 Последнее редактирование: 12.08.21, 10:36:08 от СВ
Многократно замечено: исполнения (в т.ч. зеркальная деталь) нестабильны, могут не перестроиться после редактирования основной. Вам ещё везёт - появляется предупреждение, можете войти и поправить, "ничего с зеркальной не делая". А у меня - никаких (!) ! Хорошо, если заметишь ошибку.

Alekzander

Цитата: СВ от 12.08.21, 10:25:41Многократно замечено: исполнения (в т.ч. зеркальная деталь) нестабильны, могут не перестроиться после редактирования основной. Вам ещё везёт - появляется предупреждение, можете войти и поправить, "ничего с зеркальной не делая". А у меня - никаких (!) ! Хорошо, если заметишь ошибку.
Кстати да, Вы напомнили.
Иногда после редактирования родительской не открываешь зеркальную, (просто махнешь рукой), в зеркальной изменения не отображаются.
Делаешь что-либо со сборкой и в какой-то момент Компас какбэ вспоминает, ах да, тут два паза переместили и, оп, перестроит зеркальную.
Я пытался понять в какой момент это происходит - не понял, произвольно происходит