• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Лоцман 2018. Плагин для выгрузки данных с MDI-окном

Автор NONE_NAME, 10.08.21, 08:05:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NONE_NAME

Доброго времени суток.
Есть задача по разработке плагина для Лоцман PLM 2018 с созданием своей вкладки (MDI-окна). С лоцманом столкнулся впервые. Как я понял, в лоцмане роль MDI-форм выполняют корневые фреймы. Пользуясь примерами, что мне удалось откопать на данном форме, я смог создать основу плагина. То есть только структуру меню и вызов функций. Добравшись до MDI-формы, обнаружил, что необходимо создать объект ActiveX с реализацией определенных интерфейсов. На этом понимание моё закончилось. Поиски по форуму и интернету дали самые разные результаты как в вопросе написания ActiveX элементов интерфейса, так и в вопросах их регистрации. В документации практически никаких инструкций по написанию фреймов не нашел, только требования к реализации трех интерфейсов и невнятные требования к регистрации.

Отсюда вопрос: как создать, зарегистрировать, а затем использовать MDI-окно или фрейм для Лоцмана в .NET? Очень желательно из WindowsForms.

Есть также вопрос по работе с объектами Лоцман. В плагине выбранный элемент я получаю через IPluginCall.Selected. Так я могу прочитать основные свойства объекта. А вот как получить связанные с ним объекты и атрибуты? Нашел метод GetDataSet, но не понял, какой метод API необходимо вызвать. Да и с параметрами не мешал бы пример.

Заранее благодарю за помощь!