Заполнение базы данных УГО

Автор Aline_u, 03.08.21, 13:14:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aline_u

Продолжаем попытки перейти на Компас. Сейчас вопрос о Компас-Электрик и заполнении баз данных. Сразу скажу: я не работаю в Автокаде и прочих графических программах, я не конструктор, а программист и моя задача сейчас помочь с настройкой продукта. Поэтому о возможностях графических программ я не знаю.

Задача такая:
Надо заполнить базу данных УГО графическими элементами, которые наши разработчики рисовали в Автокаде. На листе общая схема, как выразился разработчик: "считай, что в Паинт браш рисовали..."  Из Автокада сохранили в *.dfx, в Компас-Электрик открыла. Теперь вопрос: из схемы мне надо вытащить отдельные элементы и закинуть в базу данных УГО, как это лучше сделать? Можно ли в Компас-Электрик выделить эти элементы и вынести в новый проект и потом сформировать файл для УГО? Или это надо делать в Автокаде и потом экспортировать в Компас? Элемент может состоять из отдельных деталий (линии, прямоугольники и т.п.), по хорошему их надо группировать?

В общем для меня что Автокад что Компас новые продукты, буду благодарна вашим советам и подсказкам, просьба громко не смеяться :)