Фон атрибутов в УГО

Автор Artem.JKL, 26.07.21, 08:49:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artem.JKL

В общем я уже упоминал, что невозможно скрыть неактивные атрибуты, так еще и в добавок они своим непрозрачным фоном постоянно перекрывают линии связи. Я при редактировании и создании УГО попытался убрать фон, который успешно убирается в редакторе, но после сохранения - фон все равно присутствует.

И это проблема даже с обычными атрибутами зажимов, которые иногда перекрывают линии связи, хотя находятся на достаточном расстоянии от них. Кроме этого есть возможность менять шрифт и высоту текстов в настройках системы, но это особо не имеет смысла, так как после изменения этих параметров атрибуты начинают налазить на графику УГО. А все потому что у текстов в компасе есть только выравнивание по нижней части текста, то есть когда текст "растет" вверх - он не смещается вниз и перекрывает графику.
Так что в совокупности это просто ненужная опция.

И еще, даже если я бы смог поменять фон текстов при создании/редактировании УГО  - я не могу поменять фон текстов системных УГО, таких как шина и провод/любая связь (ведь я не могу так сделать через настройки системы, там нет такой галочки).
Снимок.PNG

Стрижак Артем

Добрый день!
Чтобы текстовые поля не перекрывали графику нужно отключить опцию, показанную на скриншоте.
Скриншот.png

Еще раз обращаю Ваше внимание на необходимость применения профиля KE.pfl.

Artem.JKL

Спасибо, помогло! Еще раз обращаю внимание, я запускаю через ярлык электрикал, почему я должен еще делать танцы с бубном. И в каком мануале это сказано?

Artem.JKL

Справедливости ради, в настройках  KE.pfl для новых документов такая настройка не установлена.