• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Клеммник в Базе Данных

Автор Artem.JKL, 21.07.21, 12:30:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artem.JKL

21.07.21, 12:30:45 Последнее редактирование: 21.07.21, 12:51:15 от Artem.JKL
Вот в базе есть возможность настроить зажимы, причем тип наконечника провода определяется в соответствующем поле. Почему нельзя сделать поле с несколькими значениями? (это касается любых полей не только для клеммников)
Например, наконечник может быть и луженный и труба, но я могу выбрать только одно. Может сейчас это не имеет значение, а потом вы научите свою программу определять автоматически доп.оборудование по сечению провода и типу наконечников.

Кроме этого не пойму какой смысл указывать максимальное сечение и количество подключений.
Я же могу всунуть спаянный из 3х 0,5мм2 , а могу просто 1,5 и тому подобное.

Вот максимальное сечение - это с учетом количества подключений? То есть если сечение 6мм и подключений 2, то значит, что можно засунуть два провода 6мм? Не говоря уже о том, что некоторые производители указывают максимальные сечения проводников для монолитных и многожильных разные.

То же самое про кольца, есть не только внутренний диаметр, а еще и внешний. И кольцо может не влезть в клеммник не смотря что у него внутренний диаметр подходит.

Я про то, что раз вы создали такую программу с жесткими правилами заполнения УГО аппаратов - сделайте, чтобы ты мог добавить несколько вариаций (с возможность создания групп И-ИЛИ) подключений провода с указанием конкретного наконечника в базе данных. Или убрать эту функцию вообще, так как она только с ума сводит тех, кто привык к порядку, особенно в кучах баз данных.