Отражение УГО в Электрикал

Автор Artem.JKL, 19.07.21, 13:39:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artem.JKL

19.07.21, 13:39:06 Последнее редактирование: 19.07.21, 14:28:35 от Artem.JKL
Подскажите пожалуйста, почему УГО не хочет отражаться нажатием клавиши "F"? Об этой клавише узнал из видео на ютубе официального канала АСКОН.

Однако у меня ничего не происходит при использовании. Проверял все стандартные УГО - там стоит разрешение на отраженных состояниях.
Думал, что не расслышал - перепробовал все клавиши на клавиатуре.

Думал еще, что как в Автокаде необходимо чтобы начало координат проходило по симметрии блока, однако во время редактирования расположения атрибутов постоянно вылетал Компас без сохранений УГО. (вылеты происходили часто после перемещения атрибута, и 100% вылет при нажатии CTRL+Z)


Решил не мучаться и спросить тут.
Версия программы 20я.

Стрижак Артем

Добрый день!

Оформите, пожалуйста, запрос в Службу технической поддержки АСКОН, сформировав запрос в Личном кабинете:
http://support.ascon.ru/request/

Artem.JKL

19.07.21, 17:55:59 #2 Последнее редактирование: 19.07.21, 21:16:26 от Artem.JKL
Странное дело, на другой машине все работает!
Написать не могу в поддержку - нет у меня аккаунта.

Проблемная машина конечно слабенькая и старая. Может это так должно работать? все таки 20я версия рассчитана на современные компьютеры, но даже на том, что работает после нажатия F мышку сначала колбасит несколько раз (то колесико то стрелочка), и только секунду-две спустя он меняет УГО (А на видео меняется в один клик).

Просто скажите, это у всех так колбасит мышку или только у меня? Что бы я не нервничал.

Обновление: хотел записать на видео, поменял сетку, чтобы красивее было, после этого стало отражать в 1 клик (имеется в виду, что колесико мелькает только 1 раз, а не как раньше - несколько раз).  Чудеса!

Обновление: при включении OBS для захвата экрана - работает нормально, без захвата - дергается мышка при отражении. Короче делайте что хотите, я все написал, что мог.

Стрижак Артем

Добрый день!
Убедитесь, что Вами был применен профиль КЕ.pfl, и что схема чертится по сетке. Перед работой с системой КОМПАС-Электрик обязательно нужно применить профиль КЕ.pfl, в этом профиле заложен ряд настроек КОМПАС необходимых для корректной работы системы. В том числе, в профиле заложены настройки сетки и привязок.
Для того чтобы применить профиль проделайте следующее:
а). Откройте КОМПАС. Вызовете в контекстном меню Настройка-Загрузить параметры и укажите путь к профилю КОМПАС-Электрик (файл КЕ.pfl). Путь по умолчанию C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v20\Profiles\КЕ.pfl.
б). После того как примените профиль закройте КОМПАС и откройте его заново. Настройки из профиля применяется только к новым листам. Чтобы вернуть курсор в начальный вид (как до применения профиля) можно нажать ctrl+K.

Подробнее о профиле КЕ.pfl и настройках КОМПАС, необходимых для корректной работы системы КОМПАС-Электрик см. Blok_3_1_1 Обучающего курса пользователя.
Ссылка для прохождения курса на сайте системы дистанционного обучения АСКОН: https://sdo.ascon.ru/enrol/index.php?id=101 (Для просмотра нужна регистрация на сайте).
Либо материалы можно скачать оффлайн: https://share.ascon.ru/index.php/s/9Yq2otFbkL4qG8N/download

Artem.JKL

Спасибо, что помагаете, не могу найти кнопку "лайк". Однако на старой машине F все равно не работает после загрузки настроек. А на нормальной машине - работает как описал выше.

Кстати слетели настройки размеров шрифтов для маркировок))