• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по видам

Автор IlyaV, 19.07.21, 11:27:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IlyaV

Добрый день! :sun:

Подскажите пожалуйста, допускаются ли на чертеже виды без указания на них размеров и любой другой информации? То есть отображение только деталей сборочной единицы.
Снимок1.PNG

YNA

Если бы это была картинка для общего понимания модели, то не обязательно. Здесь вроде чертёж, да ещё и с разрезами, нужно его хотя бы как то обозначить (типа разрез 1-1 или Вид такой то), не говоря уже про всё остальное.
Опс, а там оказывается стоит обозначение разреза... :shu:

Serg_Yudin

Можно поставить справочные размеры

IlyaV

Цитата: YNA от 19.07.21, 11:32:00Если бы это была картинка для общего понимания модели, то не обязательно. Здесь вроде чертёж, да ещё и с разрезами, нужно его хотя бы как то обозначить (типа разрез 1-1 или Вид такой то), не говоря уже про всё остальное.
Опс, а там оказывается стоит обозначение разреза... :shu:

Ну да, это часть чертежа. Просто ранее, работая на другом предприятии в КД если были отдельные виды, то обязательно указывались размеры или сварные швы в сечении и т.д. Без обозначений ранее я не сталкивался. Потому не знаю правильно это или нет.

Alekzander

Цитата: IlyaV от 19.07.21, 11:27:24Добрый день! :sun:

Подскажите пожалуйста, допускаются ли на чертеже виды без указания на них размеров и любой другой информации? То есть отображение только деталей сборочной единицы.

Добра всем!

...Ну чтобы вообще безо всего... Для чего тогда вид вставляется?
Как минимум тогда в ТТ будет написано: Деталь поз. такой то вставить в ориентации как указано на разрезе М-М.
Ну или позиции деталей показаны, или еще какие действия со сборкой
Или направления движения чего-либо - детали, продукта...
Как по мне- вопрос не в том допускается или нет, вопрос - зачем он (вид) тогда вставлялся? Чтобы изобразить что?

IlyaV

Цитата: Alekzander от 19.07.21, 11:51:01Добра всем!

...Ну чтобы вообще безо всего... Для чего тогда вид вставляется?
Как минимум тогда в ТТ будет написано: Деталь поз. такой то вставить в ориентации как указано на разрезе М-М.
Ну или позиции деталей показаны, или еще какие действия со сборкой
Или направления движения чего-либо - детали, продукта...
Как по мне- вопрос не в том допускается или нет, вопрос - зачем он (вид) тогда вставлялся? Чтобы изобразить что?

Вот и мне не понятно. Я думал по ЕСКД есть какие-то данные, что такие виды допускается использовать и что кто-нибудь в практике использует для каких-либо конкретных целей. Спасибо за ответ!

СВ

Цитата: IlyaV от 19.07.21, 11:27:24... допускаются ли на чертеже виды без указания на них размеров и любой другой информации? То есть отображение только деталей сборочной единицы.
А что именно вам нужно? Вам хочется вставить именно такой вид, но кто-то оспаривает, или вы оспариваете чьи-то действия?
- - - - -
Конкретно в данной картинке дано положение гнутой детали в середине относительно других деталей, которое, предполагаю, по другим видам не совсем ясно. Т.е. вроде бы вид сгодится, т.к. имеет смысл.

IlyaV

Цитата: СВ от 19.07.21, 12:42:08А что именно вам нужно? Вам хочется вставить именно такой вид, но кто-то оспаривает, или вы оспариваете чьи-то действия?
- - - - -
Конкретно в данной картинке дано положение гнутой детали в середине относительно других деталей, которое, предполагаю, по другим видам не совсем ясно. Т.е. вроде бы вид сгодится, т.к. имеет смысл.

Согласовываю чертежи. Хочу сделать, чтобы все было правильно. По оформлению КД не все знаю, так как не конструктор, но желаю учиться.)
Спасибо за ответ!

СВ

 Ну тогда уж выложите ВЕСЬ чертёж.

Олеся_Орен

Цитата: IlyaV от 19.07.21, 12:51:43Хочу сделать, чтобы все было правильно.
Похвально. ЕСКД не регламентирует, что на каждом виде должны быть какие то размеры. Целесообразность создания этих видов определяет конструктор, исходя из фразы ГОСТа, что количество этих видов должно быть минимальным и полностью раскрывающим конструкцию. Другое дело, если на этом виде показано положение какой то детали, которого по другим видам не понять, то логично было бы здесь и поставить позицию этой детали. Но это вопрос вкуса, а не требование стандартов. Чисто теоретически вид без размеров и позиций возможен, но зачем.