• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание разреза\сечения в чертеже

Автор Gammer, 14.07.21, 14:07:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gammer

Добрый день.  Только осваиваю компас, отсюда вопрос (в ветке форума порылся, ответа не нашел - скорее всего слепой, сильно не пинать  :sun: ) В программе чертеж делаю учебную деталь, нужно задать разрез и сечение, задать направление взгляда. Парни - только не советуйте сделать через программу деталь, мне нужно именно в ручную(Важно)!!! Построил П1,П2,П3. Выделяю треугольником с линией разреза. Тыкаю в вид - местный разрез и нифига. Как это сделать или где прочитать. Нужно сделать разрез и сечение.

VLaD-Sh

Цитата: Gammer от 14.07.21, 14:07:12Парни - только не советуйте сделать через программу деталь,
Что за программа? Или вы так называете тип документа - Деталь?
Если чертеж не ассоциативный, то автоматом получить разрез (сечение) никак

Gammer

Цитата: VLaD-Sh от 14.07.21, 14:16:15Что за программа? Или вы так называете тип документа - Деталь?
Если чертеж не ассоциативный, то автоматом получить разрез (сечение) никак
Да, тип документа. Подскажите как сделать ассоциативным, видимо это и есть мой вопрос.

IgorT

Цитата: Gammer от 14.07.21, 14:07:12Добрый день.  Только осваиваю компас, отсюда вопрос (в ветке форума порылся, ответа не нашел - скорее всего слепой, сильно не пинать  :sun: ) В программе чертеж делаю учебную деталь, нужно задать разрез и сечение, задать направление взгляда. Парни - только не советуйте сделать через программу деталь, мне нужно именно в ручную(Важно)!!! Построил П1,П2,П3. Выделяю треугольником с линией разреза. Тыкаю в вид - местный разрез и нифига. Как это сделать или где прочитать. Нужно сделать разрез и сечение.
Желательно модельку и чертёж выкладывать. Ну чтоб не телепатить отвечающим.

VLaD-Sh

Из справки:
Ассоциативный вид содержит автоматически сформированную проекцию трехмерной модели. Этот вид связан с моделью, поэтому изменения в модели приводят к изменению изображения в нем

Вывод: если нет 3D-модели, то ассоциативный чертеж не сделать

Gammer

Цитата: VLaD-Sh от 14.07.21, 14:39:01Из справки:
Ассоциативный вид содержит автоматически сформированную проекцию трехмерной модели. Этот вид связан с моделью, поэтому изменения в модели приводят к изменению изображения в нем

Вывод: если нет 3D-модели, то ассоциативный чертеж не сделать
Я правильно понимаю - если нет 3D модели, то разрезы и сечения я делаю в ручную как при обычном черчении?

Gammer

Цитата: IgorT от 14.07.21, 14:35:28Желательно модельку и чертёж выкладывать. Ну чтоб не телепатить отвечающим.
Ну у меня тут был больше теоретический вопрос. Но на будущее учту))

VLaD-Sh

Цитата: Gammer от 14.07.21, 14:46:12Я правильно понимаю - если нет 3D модели, то разрезы и сечения я делаю в ручную как при обычном черчении?
Верно!