База данных IEK

Автор TAHO, 13.07.21, 12:50:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TAHO

Доброго времени суток! IEK разработала базу данных электротехнических изделий для AutoCAD Electrical. А для компаса есть что-нибудь кроме КЭАЗ, SE.

Стрижак Артем

Добрый день!
На текущий момент, кроме дистрибутивной, пользователям КОМПАС-Электрик доступны еще 4 базы: КЭАЗ, Schneider Electric, ABB и база с кабельной продукцией ООО НПП «Спецкабель».
Подробнее:
http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQZoom;ItemID=773

Над наполнением базы IEK сейчас ведутся работы. Кроме того ведутся работы над новой актуальной версией базы Schneider Electric и над базой данных с клеммной продукцией компании TE Connectivity.

TAHO

Здравствуйте.  С ПО КОМПАСа Электрик возможно ли синхронизироваться с базой данных организаций по продаже электроматериалов (типа ETM)? Так как у них есть широкий ассортимент товаров и оборудований для проектирования электрических схем, к примеру, для nanoCAD электро есть специально подготовленная база данных от etmiPRO (https://www.etm.ru/ipro2/tools/nanocad).

kamos

Вам эти базы нужны для компоновки шкафов и трехлинейных схем или для выполнения чертежей марки ЭС/ЭМ и однолинейных схем (просто базы ЭТМ, которые вы привели в пример применяются именно для второго случая), если для второго случая, то это другое приложение "Электроснабжение" и в нем есть базы IEK и др.