• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Зеркальное исполнение

Автор Roland, 08.07.21, 10:48:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Roland

Можно ли как-то менять в параметрах плоскость, относительно которой создаётся зеркальное исполнение? Или она по умолчанию XY и изменить её нельзя?

Gefestos

Это может быть любая плоскость.

Roland

То есть плоскость выбирается программой методом случайных чисел и задать конкретно её нельзя?

ZRustam

В детали всегда по оси Z строится. Если в сборке при создании зеркальной выбираешь отобразить компонент зеркально, а не создать исполнение, то тогда можно будет выбрать.

Roland

Ясно. Спасибо большое.

lua

Цитата: Roland от 08.07.21, 10:48:49Можно ли как-то менять в параметрах плоскость, относительно которой создаётся зеркальное исполнение? Или она по умолчанию XY и изменить её нельзя?
Нет, это всегда плоскость XY, а менять смысла нет никакого, т.к. зеркальные отражения относительно любой плоскости геометрически идентичны. Разве что разница будет при размещении в сборке, если сопрягать не геометрию, а системы координат.

Kilia

если у детали есть верх, который "сверху", то при создании зеркального исполнения он будет "снизу". Мне таки кажется, что лучше бы сделать возможным менять плоскость зеркального отражения. Тогда можно в чертеж вставить и основное исполнение и зеркальное (изометрический вид) и "верх" будет "верхом"