• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как перенести объект спецификации из одного раздела в другой?

Автор Олеся_Орен, 07.07.21, 08:59:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Как перенести объект спецификации из одного раздела в другой, если чертеж сделан без 3д модели?

Вират Лакх

07.07.21, 09:24:24 #1 Последнее редактирование: 07.07.21, 10:46:21 от Вират Лакх Причина: Ссылка на программу
Удалить и снова создать. Некоторые участники форума писали свои макросы/библиотеки для этого, работающие по принципу вырезал в буфер, вставил из буфера.
upd
https://forum.ascon.ru/index.php?msg=268851


Starik

Можно ещё так: открыть детоль на которую указывает необходимый объект спецификации. Зайти в редактирование объектов специфи именно этой детали. Там поменять раздел. И сохранить всё. Тогда в общей спецификации объект сам переедет в нужный раздел.
Во всяком случае я делаю именно так. Я всегда оперирую с объектами спецификации каждой отдельной детали. Тогда в общей сборки они сами встаю туда куда надо. :um:

VLaD-Sh

Выше уже написали алгоритм (удалить и добавить), только сначала лучше добавить Об Сп, а потоми уже удалить. По подключенной геометрии вообще делается на раз

lexz21

Цитата: Starik от 07.07.21, 14:09:26Можно ещё так: открыть детоль на которую указывает необходимый объект спецификации. Зайти в редактирование объектов специфи именно этой детали. Там поменять раздел. И сохранить всё. Тогда в общей спецификации объект сам переедет в нужный раздел.
Во всяком случае я делаю именно так. Я всегда оперирую с объектами спецификации каждой отдельной детали. Тогда в общей сборки они сами встаю туда куда надо. :um:
и не помешает в самой сборке в свойство детали зайти и проверить раздел спецификации  и назначить его .....

Starik

Цитата: lexz21 от 08.07.21, 06:33:37и не помешает в самой сборке в свойство детали зайти и проверить раздел спецификации  и назначить его .....
Может и не помешает. Не знаю, не пробовал. Я давно выработал у себя алгоритм работы со спецификациями. Всегда работаю на уровне объекта спецификации каждой отдельной детали с момента как только создаю чертёж с 3D модели этой отдельной детали. Всё делаю с учётом разделов. И тогда НИКАКИХ проблем со спецификациями у меня нет возникает.

Олеся_Орен

Цитата: Олеся_Орен от 07.07.21, 08:59:58если чертеж сделан без 3д модели?
Повторяю, что если бы все так просто было. Зашел в 3д детальки и поменял раздел. Но мы работаем в 2д. Может, я слепая просто. И не знаю, куда ткнуть в спецификации, чтобы объект спецификации перекочевал в новый раздел.
Про работу с разделами спецификации, созданной с 3д модели я в курсе.

VLaD-Sh

Цитата: Олеся_Орен от 08.07.21, 14:20:24Но мы работаем в 2д. Может, я слепая просто. И не знаю, куда ткнуть в спецификации, чтобы объект спецификации перекочевал в новый раздел.
В справке вреде написано, что никак

Вират Лакх