Слияние база данных

Автор Norbert, 03.07.21, 08:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Norbert

Доброго времени суток! При слияние баз КЭАЗ, SE, ABB в УГО появился отдельный раздел каталог слияния, что сильно усложняет работу. Как сделать так чтобы все аппараты УГО были в одном каталоге?2021-07-03_10-04-03.png

Стрижак Артем

Добрый день!

При слиянии баз данных копируются все УГО, имеющиеся в базе, и помещаются в "Каталог_Сливания". После чего ненужные УГО из этого каталога можно удалить, а те, которые нужны, можно переместить в другие каталоги. Для этого нужно воспользоваться Менеджером библиотеки условных графических обозначений.

Нет необходимость сливать все базы от производителей в одну базу. По ходу работы над проектом КОМПАС-Электрик между базами можно переключаться, вставляя комплектующие в проект, из разных баз.
Нужно учитывать, что разработчик базы со временем может её обновить, например, актуализировав номенклатуру содержащихся в ней изделий, и разместить уже обновленную базу в свободный доступ.
В таком случае пользователю, который ранее уже слил в свою базу старую версию базы с комплектующими производителя, придется каким-то способом актуализировать данные, так как в его базе будет содержаться уже устаревшая информация. Этот процесс может оказаться довольно трудоемким.

Так же при слиянии баз нужно учитывать, что базы данных формата MS Access имеют ограничение по размеру в 2 ГБ.

Norbert

Т.е. в одном проекте можно использовать компоненты из разных баз данных и никаких ошибок не будет?

Leo

Цитата: Norbert от 05.07.21, 11:43:12Т.е. в одном проекте можно использовать компоненты из разных баз данных и никаких ошибок не будет?

Можно без проблем, переключаясь между БД. Все аппараты из разных баз помещаются в проект.