• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Неполное построение сечения

Автор Ivanko, 17.06.21, 15:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivanko

Помогите, пожалуйста, решить проблемы:
1. После двух булевых операций объединения некоректно создаётся сечение (рис. 1 и 2), а если отключить одну из них (рис. 3 и 4), то сечение строится, но только для тела, которое было построено первым.
2. Правую половину окружности делит пополам, но только на лицевой стороне (рис. 5 и 6).

VLaD-Sh

Предлагаете на картинках тренироваться? Модель в студию

Ivanko


p3452

Вот, что имеем:
Сесения.png
Или не об этом речь идет?

Ivanko

Да, но у меня так не строится, у меня только как на картинках. Как у вас так получилось?

p3452

Первое - Сечение модели + Параллелепипед.
Второе - Сечение модели + Свободное размещение (плоскостью).

Загрузку растра, проигнорировал (вы его не приложили) (v19.0.11).

Ivanko

То есть второе вы просто сделали командой "Сечение" и указали плоскость?
Ради интереса попробовал сделать сечение в других плоскостях и получились нормальные сечения, только на плоскости XZ выдаёт неправельное построение

p3452


Ivanko

Извините, не могли бы вы показать на где находится эта команда?
Я знаю только команду которая находится в "Элементы тела", но у меня она выглядит по другому

p3452


Ivanko

Спасибо вам большое. Но мне всё равно непонятно почему операция "Сечение" так некоректно себя повела, хотя на другом варианте этой же детали, но созданой без логических операций, она работает нормально

VLaD-Sh

Что-то неладное с построением, после игры с вашей моделью - вообще выпала ошибка от нарушении топологии (18.1.35)

ACiD

Попробуйте при включенном "Сечении:3" поисключать из расчета Скругление:15-Скругление:5. Топология подпортилась там (по тихому).

p3452

1. В Компасе есть две НЕЗАВИСИМЫЕ команды "Сечение" + Неправильное название кнопки...!?
2. Топология топологией (есть там странности, хотя, с точки зрения ТС, может так и должно быть), но
БАГ команды  Моделирование - Сечение имеется: смотрим два скрина, на каждом левая модель с выключенным "Сечение", правая - с включенным...
Сечение_01.png
Сечение_02.png
 

ACiD

В результате указанных скруглений (Скругление:15-Скругление:5) тело получилось стало дефектным. Остальное уже следствие.

p3452

Цитата: ACiD от 21.06.21, 13:59:07В результате указанных скруглений (Скругление:15-Скругление:5) тело получилось стало дефектным. Остальное уже следствие.
1. Эти "дефекты" не распознаются Компас.
2. Эти "дефекты" никак не влияют на команду "Сечение модели" (та которая с панели быстрого доступа), что видно из левых картинок первого и второго скрина.
3. "Включение" в дереве построения результата работы команды "Моделирование - Сечение" портит и результат работы команды "Сечение модели", что видно из правых картинок первого и второго скрина.

Вывод: БАГ команды "Моделирование - Сечение"!

lua

Цитата: p3452 от 21.06.21, 14:56:071. Эти "дефекты" не распознаются Компас.
2. Эти "дефекты" никак не влияют на команду "Сечение модели" (та которая с панели быстрого доступа), что видно из левых картинок первого и второго скрина.
3. "Включение" в дереве построения результата работы команды "Моделирование - Сечение" портит и результат работы команды "Сечение модели", что видно из правых картинок первого и второго скрина.

Вывод: БАГ команды "Моделирование - Сечение"!
Нет.
Вывод: баг команды Скругление.

p3452

Цитата: lua от 22.06.21, 17:44:38Вывод: баг команды Скругление.
Ну это из разряда - "отсутствие логики", т.к. см. п.2
Или, обоснуйте!

QuartzX


Дормидонт Евпатьевич

24.06.21, 08:29:45 #19 Последнее редактирование: 24.06.21, 10:22:53 от Дормидонт Евпатьевич
Цитата: Ivanko от 17.06.21, 18:51:01непонятно почему операция "Сечение" так некоректно себя повела
из-за 2-х ребер в скруглениях 5 и 6 она себя так повела... во вложении скорректированная деталь
апологетам SW - эти ребра в нем также корректно не скругляются, в нем даже грань скругления не отображается