Ложка

Автор D-30, 25.11.05, 17:34:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

D-30

Мужики, есть чертежи верхней и нижней вставок пресформы на ложку.
Реально ли построить модель ложки в Компасе?
Всем спасибо.

VV

Попробовать не грех. У меня получились вполне реалистичный мобильник и фотоаппарат.

turix

)))))......Одно дело вполне реалистично......а другое поставить модель на станок и обработать и  насколько ЭТО будет реалистично???? ))))

IrоnМаxxx

Реально... я не говорю, что в КОМПАСе все можно построить, но ложку реально

turix

Интересно , что никто никогда не строил ложки в компасе??? ((((

Олег Лысенко

Запорожский завод столовых приборов пользуется Компасом.

turix

А они ложки (модели вставок на ложку) строят в 3Д в Компасе ? Или только чертежи делают? Нужны модели 3Д...

IrоnМаxxx

Да какая разница: что чертежи, что трехмерка? Как по мне, то для ложки модель еще и проще сделать. И чертежи на ложку то зачем, порставить допуски, квалитеты, максимальные предельные отклонения и пр. ? :)

turix

Что-то у Васмолодой человек все просто получается.....чертежи , модели....может что-то..я не понимаю...но ИМХО.....Компас для этих вещей не очень подходит....для производства моделей штамповой оснастки, в частности вставок....

Олег Лысенко

Плохому танцору ...  вобщем знаете что мешает.

Думаю что ложку можно спроектировать без проблем и штамп на нее тоже. Конечно не спорю в других специализированных продуктах возможно это будет построить быстрее.

Олег Лысенко

[нерабочая ссылка на старый сайт]/forum/topic.asp?top_id=3583&frm_id=1

Пришлите чертежи, мы посмотрим.

IrоnМаxxx

ЦитироватьЧто-то у Васмолодой человек все просто получается.....чертежи , модели....может что-то..я не понимаю...но ИМХО.....Компас для этих вещей не очень подходит....для производства моделей штамповой оснастки, в частности вставок....

Повторюсь, в КОМПАСе не все возможно и легко смоделировать, но ложку... извольте... Причем, я не думаю, что в Solid Works или T-FLEX ее можно было бы сделать быстрее, не такая уже и сложная вещь.
А вам я посоветую в следующий раз внимательнее читать мои сообщения. Я НЕ ПИСАЛ О ПРОИЗВОДСТВЕ МОДЕЛЕЙ ШТАМПОВОЙ ОСНАСТКИ, В ЧАСТНОСТИ ВСТАВОК, И О ТОМ, ПОДХОДИТ ЛИ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ КОМПАС. Я писал о том, что в КОМПАСе без проблем можно смоделировать ложку.