Ограничения Компаса v18.1 на количество логических запросов.

Автор JuniorEP, 16.06.21, 11:38:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JuniorEP

Нужна помощь, не буду писать долго, сразу к сути.
Я пишу небольшую логику поведения тех или иных элементов в зависимости от значение которое стоит в той или иной переменной.
Все шло хорошо пока я не начал прописывать еще одну логику к еще одному элементу, которая по итогу ломает вообще все.
То есть та логика которую я прописываю последнему элементу, ничем не отличается от других, и дело не в ней, и дело не в элементе потому что все это работает на новом чистом фрагменте, но если вклинивать в старый, то нет. Так вот, до последнего элемента все отлично, и все работает как и должно, но только я пытаюсь добавить хотя бы еще один элемент, все отказывается работать. Так вот у меня вопрос, хоть и логика простая, но все же ее много в файле, и может компас не успевает все просчитать и выдать результат, и по этому выдает ошибку, или же может присутствует ограничитель запросов в секунду или к файлу или едино разово для компаса. Потому что скорее всего проблема в этом. Ну, мне так кажется, а я могу ошибаться. Опыта у меня меньше 3 месяцев. Писать ПО под это все дело долго, и пока нет возможности, а автоматизировать обыденные процессы хочется.

upd. Для такой программы, то что я называю "много логики", сравнима 0. Менее 50 строк в редакторе.

СВ

Есть ли кто рядом, кто может прочитать и затем сказать - достаточно ли он получил информации, чтобы ответить на сей вопрос? Можно даже самому попробовать ответить ...

JuniorEP

Цитата: СВ от 16.06.21, 11:52:48Есть ли кто рядом, кто может прочитать и затем сказать - достаточно ли он получил информации, чтобы ответить на сей вопрос? Можно даже самому попробовать ответить ...
Хорошо, может Вы и правы, голова кипит.
Скажем просто, есть полотна в которых есть отверстия разных форм. У каждого отверстия есть своя переменная. В зависимости от числа в переменной (0,1) происходит расчет данных на каком расстоянии будут эти отверстия. Если в переменной (0) то к примеру 100, если в переменно (1) то идет расчет какого размера полотно, сколько отверстий надо, и дальше уже 3 отверстие должно вставать на координаты из расчетов. Все работает на 3 отверстий главных, и 9 отверстий которые делают расчеты в зависимости от этих 3 отверстий. Но вставляя 4 отверстие, и прописывая ему логику по "шаблону" (она такая же, оличается только названием переменной и некоторыми длинами) все отказывается работать. Вот я и подумал что может он имеет запрет на более чем (какое то количество) запросов.

IgorT

Цитата: unlegioneer от 16.06.21, 12:01:51Хорошо, может Вы и правы, голова кипит.
Скажем просто, есть полотна в которых есть отверстия разных форм. У каждого отверстия есть своя переменная. В зависимости от числа в переменной (0,1) происходит расчет данных на каком расстоянии будут эти отверстия. Если в переменной (0) то к примеру 100, если в переменно (1) то идет расчет какого размера полотно, сколько отверстий надо, и дальше уже 3 отверстие должно вставать на координаты из расчетов. Все работает на 3 отверстий главных, и 9 отверстий которые делают расчеты в зависимости от этих 3 отверстий. Но вставляя 4 отверстие, и прописывая ему логику по "шаблону" (она такая же, оличается только названием переменной и некоторыми длинами) все отказывается работать. Вот я и подумал что может он имеет запрет на более чем (какое то количество) запросов.
Вы модель детали делаете? Выложите её, а то ваши термины "логика по "шаблону"", которая такая же... и "количество запросов" мне, на пример, совершенно не понятны.
Желательно для K15

JuniorEP

16.06.21, 12:26:35 #4 Последнее редактирование: 16.06.21, 12:40:18 от unlegioneer
Вот файл. Давайте попробую объяснить что и как работает.
https://disk.yandex.ru/d/g8_13cBUfh-_qA

При изменении переменных [Fuaro, G1211, G1001, G1011] происходят расчет и "подстановка" отверстий.
Так же при изменении переменной [w] на 900 и менее, происходит "схлопывание" одного элемента с другим.
Так вот, на примере я добавил отверстие которые не разрешает теперь менять размеры переменной [w].
В общем, я не знаю как это объяснить. Учитель из меня так себе.

Но если удалить верхний элемент, то снова все работает как и должно.

Короткое видео о том, что если элемент удалить, то все снова заработает.
https://skr.sh/v8ak5D0dTgD?a

p3452


JuniorEP


p3452

Виноват! Пересохранил в версии 18.1
Помощь_2.frw
Проблема с переменной w решена удалением блокирующего размера, дальше проверку не делал...
Логика мутноватая, нуждается в оптимизации и ковыряться в таком
Супер_логика.png
нет особого желания