Поведение зависимостей компонентов сборки при перемещении из подсборки в главную

Автор IgorT, 11.06.21, 11:34:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Ситуация: вставлен некий узел в подсборку. Потребовалось переместить его из этой подсборки в главную сборку, куда она входит. В подсборке на узел были наложены зависимости. После перемещения оказалось, что зависимости наложенные на грани узла и грани подсборки исчезли, а зависимость между главной плоскостью узле и гранью подсборки осталась актуальной.
Не понятно, почему так? Почему нельзя было оставить все зависимости? Ведь геометрия, к которой они были привязаны никуда не делась. И почему не пропала зависимость для главной плоскости?

YNA

Перетаскивание компонента в верхнюю сборку - это ровно то же, что вставить его в сборку. Естественно, ни каких сопряжений там не будет.
А что такое "были наложены зависимости"? Речь идёт о сопряжениях или о чём то другом?

IgorT

Цитата: YNA от 11.06.21, 12:36:01Перетаскивание компонента в верхнюю сборку - это ровно то же, что вставить его в сборку. Естественно, ни каких сопряжений там не будет.
А что такое "были наложены зависимости"? Речь идёт о сопряжениях или о чём то другом?
Ну да. Сопряжения сборки.
Но ведь сопряжения между главной плоскостью узла и гранью подсборки передались в главную сборку. Вот что не понятно.

YNA

Мне почему то кажется, что здесь алгоритм такой. Когда вставляется компонент в сборку, то видны лишь фантомы компонента и начало координат компонента. Вставка осуществляется лишь по началу координат, а наличие каких то там деталей и прочего при вставке просто игнорируется, они прорисуются позже. По такому принципу связь с "мифическими" компонентами (их гранями и т. п.) вряд ли возможна.
Ну, может всё и не так, но похоже.

IgorT

Ещё раз провел эксперимент... Сопряжения наложенные на главные плоскости узла и грани подсборки успешно передаются в главную сборку. Почему грани подсборки, куда входим узел, сохраняются для сопряжений при передачи узла в главную сборку, а грани узла теряют наложенные на них зависимости. Что за система не понятная?

СВ

 Может, поэкспериментируете по максимуму - найдёте положительные варианты для последующего использования?
Как, к примеру, ведут себя сопряжения координатных плоскостей, дополнительных плоскостей?