Ошибка при вводе числовых значений в русской раскладке

Автор la_Mypka, 10.06.21, 09:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

la_Mypka

Возникла такая проблема - при моделировании сборок и расстановки сопряжений при вводе числовых параметров вылазит ошибка, если я перед вводом не переключусь на англ раскладку. Числа ввожу с Num-блока клавы. Похоже, все дело в ",", нужна точка.
Когда и после чего это началось - сказать затрудняюсь. Было много работы, и я подзабила на это - но в итоге задолбалась переключать раскладку у клавы)) Точно знаю, что раньше такого не было.
Как это можно вылечить? На скрине русская раскладка

pr0100

Точку ставить нужно вместо запятой. Вообще эта проблема возникает из-за региональных настроек ОС, там нужно смотреть что установлено точка или запятая.

IgorT

Интересно, почему-то при вводе числа при редактировании размера в эскизе К принимает  и "точку" и "запятую", переделывая её в точку, а при вводе значения переменной не желает переделывать "," в "."
Может недоработочка разработчиков?

Это для К15.2

YNA

Вот так выглядят региональные настройки. Ввод чисел не зависит от раскладки и от знаков препинания (можно ставить точку, можно запятую).

Дядя Костя

Что то не понял причём тут региональные настройки ОС. На рабочем компе стоит запятая, но в Компасе разделитель всё равно точка.
Хотя в РФ кстати точкой разделять не допускается, только запятой...

IgorT

Проверил в MS Excel...
Excel принимает и точку и запятую в свои вычисления. Не зависимо от раскладки. И везде преобразуется в запятую. Почему-то у Аскона не получается сделать аналогично!
Что, большая проблема принимать в вычисления и переменные и оба знака? Опять религия?

Студент 2015

Согласен с
Цитата: YNA от 10.06.21, 10:06:18Вот так выглядят региональные настройки. Ввод чисел не зависит от раскладки и от знаков препинания (можно ставить точку, можно запятую).
Специально для Вас вводил запятую на Русской раскладке, Результат всё нормально. Компас запятую перевел в точку и всё.Раскладка.png

IgorT


pr0100

У меня win10 и точка стоит. Запятая не работает уже года два.

настройка_формата.png

la_Mypka

Сменила разделитель целой и дробной части на "." - все равно при вводе с Num-клавы и в блокноте, и в К печается ",". Даже перезагружалась. Не помогло :(
К при вводе "," не переделывает ее в "."