экспорт-импорт

Автор Igor Ivanov, 07.03.03, 13:39:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Igor Ivanov

Это вопрос разработчика инф.системы предприятия,не специалиста по компас.Какие есть варианты сопряжения списка спецификации,полученной в компасе с внешними системами(формат текст,dbf).конечная цель - импорт в лотус.
и второе  - возможно ли брать наименования мат.-тех. ресурсов(комплектующих) из внешнего классификатора?в каком формате?

Leo

Во-первых, спецификацию КГ можно одним движением (см. Прикладную библиотеку КГ) перегнать в dBase для ДОС или Виндоуз, либо в Ёксель.
Во-вторых, пожалуйста, разъясните вопрос о внешнем классификаторе - откуда и куда гонять данные - из КГ или в него?

Igor Ivanov

А что такое КГ(простите чайника)?
Мне надо из компаса получить инф. о необходимых для закупки комплектующих для изготовления данного  конструируемого изделия.Я делаю базу для отдела снабжения.А чтобы не было разночтений,я хочу заставить использовать конструкторов классификатор который у нас есть и используется снабженцами.
то есть в компас - классификатор, а из компаса - перечень комплектующих.или хотя бы только перечень,если нельза загнать туда классификатор в DBF или text,в крайнем случае - в EXCEL.

Leo

ЦитироватьА что такое КГ(простите чайника)?
Мне надо из компаса получить инф. о необходимых для закупки комплектующих для изготовления данного  конструируемого изделия.Я делаю базу для отдела снабжения.А чтобы не было разночтений,я хочу заставить использовать конструкторов классификатор который у нас есть и используется снабженцами.
то есть в компас - классификатор, а из компаса - перечень комплектующих.или хотя бы только перечень,если нельза загнать туда классификатор в DBF или text,в крайнем случае - в EXCEL.

КГ - это КОМПАС-График, можно просто КОМПАС :-)))
Что есть в вашем классификаторе - материалы, стандартные, нормализованные изделия? Вообще говоря, Вам нужна PDM-система (например PDM v6), которая может интегрировать ваш классификатор. И конструкторы, и снабженцы  тогда будут иметь общие базы данных. Состав изделия конструктор будет вести в этой системе, а снабженец из этого состава возьмет комплектующие. Просто так в КОМПАС классификатор "не загоняется". Если не использовать PDM, то есть в КОМПАСе свой справочник по материалам, есть по стандартным изделиям. Из них данные заносятся в спецификацию, а уже ее, как я и сказал ранее - во внешнюю базу.