• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Описание SDK в плане иконок, XML описания панелей и различий версий.

Автор KilkennyCat, 23.05.21, 16:04:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KilkennyCat

Приветствую!
Возможно, где-то проглядел, но честно искал довольно-таки долгое время простейшую информацию:
структуру файла xml, формирующего меню, 5 типов шрифтов (Base, Accent, Color-1-2-3)
Фактически, имею ключевые данные для поиска подробной информации, но что нахожу? Ничего.
Где она?
Почему с 19 версией до сих пор ползут полудохлые примеры?
Где прочитать, что вот это в 19 работает, а в 16 не будет?
P.S.
5249 страниц Руководство пользователя KOMPAS-Invisible (API КОМПАС-3D) - и ни слова о xml-формировании меню, об иконках в шрифтах...

PS

Цитата: KilkennyCat от 23.05.21, 16:04:45Возможно, где-то проглядел, но честно искал довольно-таки долгое время простейшую информацию:
структуру файла xml, формирующего меню, 5 типов шрифтов (Base, Accent, Color-1-2-3)
Фактически, имею ключевые данные для поиска подробной информации, но что нахожу? Ничего.
Где она?
Почему с 19 версией до сих пор ползут полудохлые примеры?
Где прочитать, что вот это в 19 работает, а в 16 не будет?
Посмотрите в папках библиотек входящих в состав поставки, например ...\Libs\Kompas-Macro или другой. Если использовать монохромные иконки, то достаточно одного шрифта Base. Для цветных нужны еще 4 шрифта.
Создание иконок требует редактора векторных иконок. Посмотрев шрифты из приложений Компаса можно понять как они делаются.
Чтобы работало в 16 (и в 19), нужно в ресурсах создавать меню команд, которое будет отображаться в 16 и 19 версии.

p3452

Цитата: KilkennyCat от 23.05.21, 16:04:45Возможно, где-то проглядел, ...
Нет не "проглядели", этой информации там нет!
Скажу более, об этом нет ни слова ни в Справке по SDK v18, ни в Справке по SDK v19!?

P/S: Создам новую тему, так как упомянут только часть существующей проблемы...

KilkennyCat

Цитата: PS от 23.05.21, 18:46:45Посмотрите в папках библиотек входящих в состав поставки, например ...\Libs\Kompas-Macro или другой. ... Посмотрев шрифты из приложений Компаса можно понять как они делаются.
Чтобы работало в 16 (и в 19), нужно в ресурсах создавать меню команд, которое будет отображаться в 16 и 19 версии.
В том-то и дело. Именно так я и поступил, и более того, те приложения, которые нашлись под дотнет, были "дизаассемблированы" мною, в поисках необходимой информации. Но это же ужасно, затратить столько времени на понимание оформления интерфейса, и, опять же, без официальной документации невозможно быть уверенным, что понято всё...

PS

Цитата: KilkennyCat от 23.05.21, 20:23:35В том-то и дело. Именно так я и поступил, и более того, те приложения, которые нашлись под дотнет, были "дизаассемблированы" мною, в поисках необходимой информации. Но это же ужасно, затратить столько времени на понимание оформления интерфейса, и, опять же, без официальной документации невозможно быть уверенным, что понято всё...
В самом приложении ни чего не меняется относительно приложения для Компас 16. Для Компас 17 и выше для отображения инструментальных панелей добавляются векторные шрифты с иконками и XML файл с описанием инструментальных панелей.
Описание как создается XML файл и идентификаторы иконок шрифта Компаса запрашивайте в техподдержке в личном кабинете.
Если откроете шрифты, входящие в состав приложений Компаса в редакторе векторных шрифтов, то будет понятно как они организованы.

KilkennyCat

Цитата: PS от 24.05.21, 08:15:10В самом приложении ни чего не меняется относительно приложения для Компас 16
Если не планирую поддержку старых версий, может исчезнуть необходимость создания ресурсов (тем более в res, когда в моём случае удобнее resx), и получается, незачем указывать их местоположение через ExternalGetResourceModule. Изменение небольшое, но всё же есть. Впрочем, я только в начале пути, и наверняка не вижу многого.

Цитата: PS от 24.05.21, 08:15:10Описание как создается XML файл и идентификаторы иконок шрифта Компаса запрашивайте в техподдержке в личном кабинете.
Этот путь делает бессмысленным существование документации.

Цитата: PS от 24.05.21, 08:15:10Если откроете шрифты, входящие в состав приложений Компаса в редакторе векторных шрифтов, то будет понятно как они организованы.
Просто наличие редактора векторных шрифтов не даст понимания, как устроено взаимодействие, необходимо проводить эксперимент, и не один. Либо опять лезть в готовые приложения, выбирая такие у которых многоцветные иконки, и анализировать, как сделано у них.

Вообще, таким образом можно в итоге просто создать свой "Компас" (лет через 20), а не быстро разработать надёжное приложение к существующему.

KilkennyCat