• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Массив по образцу.

Автор biomotor, 19.05.21, 12:04:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

biomotor

при построении модели возникла необходимость создать массив тел по другому массиву-образцу,
считаю недочетом, что команда 'массив по образцу' не позволяет сделать массив тел,
и очень надеюсь что данный недостаток исправят.

Обоснования:
  есть полоса, в ней несколько вырезов по массиву,
  есть перпендикулярно расположенная полоса, массив которой должен попадать на те же вырезы,
  + данного введения: сокращение ввода параметров, а именно размеров по массиву.
  + данного введения: уменьшение возможности ошибок конструктора при построении, так как параметры могут быть только в 1 месте.
  - не вижу.

Gefestos

Вам поможет "Массив по точкам". Не всегда, правда...

biomotor

Gefestos, и каждый раз эти костыли обходить?
проблема-то ни одна... их много.
я не говорю что программа плохая, на мой взгляд лучше и удобней чем solid (лично мое мнение),
но костыли нужно исправлять.

на мой взгляд отзывчивость службы поддержки и программистов должна быть лучше.
(исправление костылей не должно занимать 2-3 версии программы, а 1-3 версии билда.)

СВ

19.05.21, 13:18:07 #3 Последнее редактирование: 19.05.21, 14:28:55 от СВ
 Или создать "обычный" (не по образцу) массив, а параметры у него - ссылками на нужный массив. Дольше, конечно, но хоть редактируется мгновенно.
Кстати, что это за массив тел? Снова Сборку делаем не Деталями/подсборками, а телами?
- - -
Цитата: biomotor от 19.05.21, 12:04:24...считаю недочетом, что команда 'массив по образцу' не позволяет сделать массив тел,
и очень надеюсь что данный недостаток исправят.
Вы, думаю, давно поняли, что надежды лучше не питать - нужно ДЕЙСТВОВАТЬ. На результат, думаю, вы давно поняли, надежды мало, но всё же подключите группу товарищей, пусть "бомбят" совместно с вами СТП предложениями... А там, смотришь, и пенсия подойдёт, душа успокоится ...

Gefestos

Я так понимаю - это массив элемента в детали, который должен управляться ранее созданным другим массивом другого элемента.

biomotor

СВ,
в сборке создаю эскиз, далее пользуюсь 'оборудование металлоконструкции' команда 'профили по образующим' и пр...
данная команда создает тела, а не детали.

Обоснование:
  сокращаю количество документов (имею одну сборку, вся деталировка в ней),
  экономлю время на отсутствии необходимости каждую деталь 'включить в сборку', (не использую 'создать локальную деталь' внутри сборки)
  получаю возможность быстро привязать каждую деталь в сборке к другой (в основном позиции и привязки по граням и эскизам).

biomotor

Gefestos,
1233.jpg
на данный момент приходится создавать массив вырезов и массив тел.
и вместо того чтобы один раз указать массив, а второй массив сделать по образцу - чтобы получить возможность быстрого перестроения детали.
приходится  2ух массивах указывать одни и те же данные,
либо корячить создавать переменные, чтобы они были аналогичные.