• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сохранить данные спецификации при измененной модели в 18 версии.

Автор Олеся_Орен, 18.05.21, 14:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Есть чертеж, который ссылается на модель. И оттуда спецификация брала данные. Модель изменена. При перестроении чертежа данные спецификации пропадают, так как их нет в новой модели. Можно ли как то сохранить те данные, что сейчас записаны в спецификацию? Аналогичная ситуация, если пытаешься разрушить связь с измененной сборкой. Очень нужна эта спецификация в том виде, в котором она сейчас существует. В 16 версии можно было сохранить данные спецификации в виде текста, отвязав их от сборки. Как с этим дело обстоит в 18 версии?

Ушкуй


Олеся_Орен

Если в эксель преобразовать, то потом нельзя будет подключить обратно к чертежу. А эта спецификация на листе чертежа. У нас почти все сборочные так оформляются.

Ушкуй

 Тогда Сервисные инструменты.

Олеся_Орен

Если у кого такая же проблема. То просто сохраняется спецификацию под новым именем. И при сохранении в окне нужно выбрать, что сохранить объекты спецификации в виде теста.

Ушкуй

 И теперь эту копию СП можно вставить в лист чертежа?

KiDim

Цитата: Ушкуй от 24.05.21, 10:13:52И теперь эту копию СП можно вставить в лист чертежа?
Сначала привязать к чертежу, потом вставить на лист. В 15-ке точно работает.

Ушкуй

 А что происходит с исходником? Или к чертежу привязаны сразу две СП?

KiDim

Цитата: Ушкуй от 24.05.21, 11:58:07А что происходит с исходником? Или к чертежу привязаны сразу две СП?
Этот вариант создает полностью отвязанную специю (полная ручная копия). На исходный проект никак не влияет.

Олеся_Орен

Цитата: KiDim от 24.05.21, 12:00:10Этот вариант создает полностью отвязанную специю (полная ручная копия). На исходный проект никак не влияет.
Почему не влияет? Можно же эту спецификацию новую текстовую привязать к чертежу. У меня так сделано. В том и фишка. У нас спецификация совмещена с чертежом. Так повелось издревле. Поэтому пришлось сначала создать отвязанную спецификация с новым названием. Потом к чертежу привязать новую спецификацию.

KiDim

Цитата: Олеся_Орен от 25.05.21, 14:03:30Почему не влияет? Можно же эту спецификацию новую текстовую привязать к чертежу. У меня так сделано. В том и фишка. У нас спецификация совмещена с чертежом. Так повелось издревле. Поэтому пришлось сначала создать отвязанную спецификация с новым названием. Потом к чертежу привязать новую спецификацию.
Абсолютно верно. Я так понял спрашивали про специю на момент выгрузки. Потом естественно ее можно привязать заново либо к этому же чертежу, либо к новому.

Олеся_Орен

Цитата: KiDim от 26.05.21, 08:49:02Я так понял спрашивали про специю на момент выгрузки.
Именно так. Был чертеж, где спецификация была сделана по модели до ее изменения. Кто и зачем поменял модель история умалчивает. Но нужна была именно спецификация, что была до изменения модели. И нужно было ее заново привязать к чертежу.