• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Листовое моделирование

Автор biomotor, 17.05.21, 16:51:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Если не секрет, почему
Цитата: biomotor от 17.05.21, 16:51:14... нужно заменить листовым моделированием.
(Предполагаю: проще решить вопрос постоянной толщины. Или: задание такое дали.)

biomotor

СВ, комбинировать виды моделирования я пробовал, иногда использую,
но по хорошему, это листовая деталь выполненная штамповкой,
сварка там скорее всего присутствует, но все же...

потому что я предположил что таким способом созданная модель будет с меньшим количеством элементов в дереве построения.
у вас есть какие-нибудь варианты как упростить данную модель по количеству операций?

'проще решить вопрос постоянной толщины' это как?

VLaD-Sh

Цитата: biomotor от 18.05.21, 11:58:32есть какие-нибудь варианты как упростить данную модель по количеству операций?
Как вариант 2 эскиза, 3 операции (твердотельное)

biomotor

18.05.21, 13:26:03 #23 Последнее редактирование: 18.05.21, 13:38:51 от biomotor
Вот мои варианты, если кому-то нужно будет.

средствами листового моделирования:
(один нюанс, обязательно должны быть радиусы, иначе не получится.)
Screenshot_8.jpg

средствами твердотельного моделирования:
1.jpg

разница в весе файлов:
2.jpg

biomotor

VLaD-Sh, я так понял я сделал так же как и вы, только у меня радиуса еще маленькие есть,
дерево построения скиньте, там же еще вспомогательная плоскость есть...

VLaD-Sh

Суть одна, а реализаций очень много  :angel:

biomotor

VLaD-Sh, а можно поподробней как с 1 эскиза и выдавливание и вырез получились, а то у меня нижнюю часть замыкает...

VLaD-Sh

На здоровье - Если эскиз 1, то там простое вращение.
Может все же речь про эскиз 2? То пользуемся областями эскиза

biomotor

VLaD-Sh, да, все верно, эскиз 2 пойду пробовать.

все получилось, вот вес файла:
Screenshot_9.jpg

СВ

Цитата: biomotor от 18.05.21, 11:58:32проще решить вопрос постоянной толщины' это как?
Это: когда делаешь листовым телом, то вначале задаётся толщина, и если её не сменишь, то она будет везде постоянной. А если твердотельное моделирование, то в каждой операции нужно следить за толщиной.
- - -
 Интересно, в чём смысл сокращения операций?  По мне - делать как можно быстрее и удобнее (особенно для последующего редактирования), потому делаю с параметризацией, пусть она часто и не пригодится. И операций из-за такого подхода часто получается больше... Главное - удобнее и быстрее.

biomotor

СВ,
цель 1 - создать деталь с наименьшим количеством операций, и наименьшим весом файла, для вставки в свою библиотеку (.kle файл), для того чтобы сборки не тормозили.
цель 2 - параллельно изучить возможности листового моделирования.

(я изначально думал что листовым моделированием эта же деталь получится быстрей, но видимо ошибся...,
поэтому в итоге буду делать твердотельным моделированием.)