Окно "Установить значение размера"

Автор halenkov, 15.05.21, 06:50:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

halenkov

Можно ли как-то отключить всплывание окна "Установить значение размера"? Не отключая параметрический режим. Я не против чтобы переменные сами присваивались в порядке возрастания каждому размеру без моего подтверждения. А то так приходится после КАЖДОГО размера жать либо enter либо на галочку. Из-за этого увеличивается время создания чертежа( Или хотя бы сделать так, чтобы это окно не останавливало работу с эскизом, а просто всплывало на фоне ::)

VLaD-Sh

Хороший вопрос. То же давно хотел прояснить это. При оформлении чертежей это сообщение просто достает и утомляет
Порывшись в руководстве пользователя, пока ничего нужно не нашел. Может кто-то более осведомлен

AleksD

Справка говорит: окно можно отключить, но теряется параметризация.
9. Настройки КОМПАС-3D > Параметры новых и текущего документов > Графический документ > Параметризация, параметр Фиксировать размеры.

VLaD-Sh

Цитата: AleskD от 16.05.21, 13:05:46Справка говорит: окно можно отключить, но теряется параметризация.
Вот вот. Хорошо бы наоборот - параметризация остается, а окно исчезает

Andrei 72

Вариант со всплывающим сбоку окном а затем через некоторое время исчезающим -на мой взгляд очень хорош. Притом если в окне ничего не нажимаешь программа это воспринимает как подтверждение галочкой. По моему отлично! :angel:

Aleksmacdon

Цитата: VLaD-Sh от 17.05.21, 05:52:31Вот вот. Хорошо бы наоборот - параметризация остается, а окно исчезает
не правда ваша, при такой настройке как раз все работает как надо. Размер просто становится информационным, а параметрические привязки остаются и при перестроении модели размер перестраивается.

Петрович-47

Цитата: halenkov от 15.05.21, 06:50:51...Я не против чтобы переменные сами присваивались в порядке возрастания каждому размеру без моего подтверждения...
Так это окно предназначено не для этого, а для других целей...

VLaD-Sh

Цитата: AleskD от 16.05.21, 13:05:46Справка говорит: окно можно отключить, но теряется параметризация.

Цитата: Aleksmacdon от 17.05.21, 09:47:31не правда ваша, при такой настройке как раз все работает как надо. Размер просто становится информационным, а параметрические привязки остаются и при перестроении модели размер перестраивается.
Гуд. Работает :sun: