• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Количество линий в эскизе детали

Автор Дмитрий22, 14.05.21, 09:16:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

14.05.21, 14:53:39 #20 Последнее редактирование: 14.05.21, 15:59:35 от СВ
 Умнее не скажешь!
Нужно делать быстро и сразу, а не делать-переделывать.

Ушкуй

Цитата: Дмитрий22 от 14.05.21, 14:49:32А не мягко..  Смелее, смелее...
Вы предлагаете для быстрого вычерчивания вспомогательной линии нарисовать основную, изменить ее стиль на вспомогательную, потом еще раз нарисовать основную и скопировать базовым инструментом "Пипетка" свойства с одной линии на другую? Мне кажется, это будет дольше, чем пользоваться не базовым инструментом "Отрезок" и в процессе вычерчивания менять его свойство, как было задумано изначально.
Предложение простое - изучить РЭ.
 
Цитата: СВ от 14.05.21, 14:53:39Умнее не скажешь!
И Вам тоже - "открыватель" возможностей КОМПАСа трёхлетней давности.  ;) 

IgorT

Цитата: Ушкуй от 14.05.21, 13:42:24Параметризация во фрагменте есть. Давно. Очень давно!
 Танцору мешают не программисты.
Танцор, она есть. Как бы. Но кривая вся. Сам то много её пользуешься? Покажи что сделанно, удиви нас всех!

Ушкуй

ПопробуйТЕ повторить!
Один отрезок и два размера.
Полная параметризация.

СВ

14.05.21, 16:07:28 #24 Последнее редактирование: 14.05.21, 16:21:28 от СВ
Цитата: Уш* от 14.05.21, 15:00:45Предложение простое - изучить РЭ.

 Уж больно знакомые мотивы:  - Смотрите ГОСТ ... (и т.д. и т.п.)
Очередная реинкарнация "учителя-поучателя". Уже третий ...

Ушкуй

А Вы не смотрите!
Попробуйте изучить!
 Получилась с параметризацией во фрагменте?
 Или мелодия для танца не подходит?

beginner

Цитата: СВ от 14.05.21, 16:07:28Уж больно знакомые мотивы:  - Смотрите ГОСТ ... (и т.д. и т.п.)
Очередная реинкарнация "учителя-поучателя". Уже третий ...
Если это действительно так и это реинкарнация того о ком я подумал, то почему бы и нет ? - грамотный человек.
Главное на личности не переходить, ну и не сильно язвить  ;)

IgorT

Цитата: Ушкуй от 14.05.21, 15:45:39ПопробуйТЕ повторить!
Один отрезок и два размера.
Полная параметризация.
Это понятно. Можете явить фрагмент с параметрикой, наложенной на любую графику макроэлемента?

Ушкуй

Цитата: Дмитрий22 от 14.05.21, 14:49:32А не мягко..  Смелее, смелее...
Вы предлагаете для быстрого вычерчивания вспомогательной линии нарисовать основную, изменить ее стиль на вспомогательную, потом еще раз нарисовать основную и скопировать базовым инструментом "Пипетка" свойства с одной линии на другую? Мне кажется, это будет дольше, чем пользоваться не базовым инструментом "Отрезок" и в процессе вычерчивания менять его свойство, как было задумано изначально.
Не составляет труда перейти в панель Параметры и менять стиль линии сразу для нескольких отрезков.
 И это только малая часть возможностей.
 Из Справки:
 
ЦитироватьПри выделении объекта в модели или графическом документе на Панели параметров отображаются и могут быть изменены параметры этого объекта (см. рисунок). Если выделено несколько объектов, то можно работать с общими для всех них параметрами или с параметрами объектов того или иного типа (для этого нужно предварительно выбрать тип объектов из списка).

Ушкуй

Цитата: IgorT от 14.05.21, 22:31:03Это понятно. Можете явить фрагмент с параметрикой, наложенной на любую графику макроэлемента?

Ничего не понял.
 Да и тема вроде как про количество.

VLaD-Sh

В принципе все очень просто. В каждом окне выбирается нужный стиль, а переключателями быстро его переключаем.

СВ

15.05.21, 09:07:00 #31 Последнее редактирование: 15.05.21, 09:48:14 от СВ
Автор говорит о том, как максимально быстро работать в эскизе, а не о том, как поменять стиль линий "современными средствами", он это знает.
Он видит это в том, что будут ВСЕГО 2-3 линии для рисования эскиза, а для них будут 2-3 кнопки, каждая настроена на свой стиль линии, и этими кнопками можно будет выбирать нужный. Если, конечно, я правильно понимаю, потому как подробности своего предложения он на раскрывает.
То, что он хочет реализовать кнопками, легко реализуется ПРОСТЫМ постоянно развёрнутым списком линий (о чём уже говорил (https://forum.ascon.ru/index.php?topic=35666.0), но - видно, - придётся повторить).
Линии. Выбор  -2.png Линии. Выбор.png

Единственно, чем кнопки лучше - их можно завязать на горячие клавиши.

АСКОН, видимо, посчитал это предложение (#7258901) незначительным  - выигрыш-то небольшой, а работы много. Но если сделать МАЛЕНЬКОЕ усилие - список линий развернуть, то КПД этого дела будет уже серьёзно БОЛЬШИМ!

(Напомню АСКОНУ: развёрнутые списки - везде, где это только возможно, - сделают работу ВО МНОГО РАЗ более удобной и быстрой.)

VLaD-Sh

16.05.21, 04:51:01 #32 Последнее редактирование: 16.05.21, 05:19:43 от VLaD-Sh
Цитата: СВ от 15.05.21, 09:07:00Автор говорит о том, как максимально быстро работать в эскизе, а не о том, как поменять стиль линий "современными средствами", он это знает.
Он видит это в том, что будут ВСЕГО 2-3 линии для рисования эскиза, а для них будут 2-3 кнопки, каждая настроена на свой стиль линии, и этими кнопками можно будет выбирать нужный. Е
Сергей Васильевич - ну посмотрите внимательно на скриншот (о смене стиля речи не шло).
Для примера изобразил всего 2 линии и два переключателе и каждая настроенная на свой стиль и этот стиль можно будет менять. Если мало 2-е лини, то можно добавить 3, 4, 5 и у каждой свой стиль. Именно это я и нарисовал (в паинте) - этого нет в Компасе, это всего лишь концепция, только без ваших горячих клавиш, а с простыми "черными" переключателями.
Ниже нарисовал пример с 4-мя линиями (может так понятнее убудет)

СВ

 Владислав Владиславович, а вы не замечаете, что слово в слово повторяете то же самое, что говорил я? Только с помощью пейнта.
1 - развернуть список стилей линий,
2 - добавить переключатель.
Только ваш переключатель - если он не завязан на клавиши, ничего не даёт (без разницы по чему щёлкать - по цифрам или по линиям, - это одно и то же действие мышом).

VLaD-Sh

Цитата: СВ от 16.05.21, 08:01:35а вы не замечаете, что слово в слово повторяете то же самое, что говорил я? Только с помощью пейнта.
Дак, я не повторял, просто поддержал ваше предложение. Или не стоило этого делать?  :shu:

Ладно! Об одном  и том же, но разными словами. Какой вывод-то? Пишем в СТП предложение или так сойдет ?  :-)))

СВ

 Обязательно пишем!
Кто? У меня с эти делом "кпд", насколько вижу, невысокий ...

Ушкуй

 Интересно будет почитать ответ из СТП.