• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Скругление контура

Автор OLGB, 13.05.21, 11:14:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OLGB

Не  могу  понять  как  работает  скругление  контура,  вроде  как  должен  скруглять,  но  ничего не  скругляет  или  он  только  работает  с  командой прямоугольник?  На рисунке пытался  ломанную скруглить  ничего  не  вышло, а прямоугольник скруглил.

ScreenShot025.jpg


YNA

Вроде всё работает, Ломанные скругляет.

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: OLGB от 13.05.21, 11:14:06пытался  ломанную скруглить  ничего  не  вышло
а ломаная краснеет, когда на нее наезжаете курсором?...

OLGB

Цитата: Дормидонт Евпатьевич от 13.05.21, 11:31:49а ломаная краснеет, когда на нее наезжаете курсором?...

Ломаная не краснеет,  в макроэлемент делал и  отдельно  не  воспринимает  ломаную как объект взаимодействия. Может глюк какой  или  где то  в настройках  нужно  что то  указать

Ломанная и макроэлемент, две разные вещи.
Хотя v20 макроэлемент скругляет.
У Вас скорее всего отдельными отрезками построено, соберите их в контур и должно скруглять.

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: OLGB от 13.05.21, 12:05:12Ломаная не краснеет,  в макроэлемент делал и  отдельно  не  воспринимает  ломаную как объект взаимодействия. Может глюк какой  или  где то  в настройках  нужно  что то  указать
Отрезок и ломаная - это разные объекты одного уровня.
Не краснеет потому, что это не ломаная, а непрерывная цепочка отрезков. Где эта цепочка расположена - сама по себе, или в макро упакована, не имеет значения.
Введите ломаную как ломаную, и все заработает.

OLGB

Цитата: Sabahs от 13.05.21, 12:07:49У Вас скорее всего отдельными отрезками построено, соберите их в контур и должно скруглять.

Раньше не думал  что  ломанная отрезками  отличается от ломаной сплошной,  оказывается  в этом  была  причина,  включил  ломаную кривую построил  всё  скругляет.  Теперь возник вопрос как  ломаную  отрезками преобразовать  в  ломаную сплошную.  Отрезками начерчено много  контуров  получается  только 20 компас такое  может делать?

Вы в контур пробовали собирать?

СВ

 К19: Контур (как элемент)- скругляется; набор соединённых Отрезков (то, что ошибочно называют контуром)- скругляется;  набор отрезков, построенный Автолинией - скругляется; набор отрезков, построенный любым способом и объединённый в Макроэлемент - скругляется.
Пользуйтесь Автолинией (Непрерывный ввод отрезков, по старому, кажется).

YNA

И что потом, пусть даже Автолинией? Тыкать в каждый угол по два раза мышкой?
Весь прикол и заключается в том, что скругление происходит автоматически для всех углов сразу, если это Ломанная или Контур.

СВ

 А это какая задача стоит. Если поприкалываться, то канешна...

OLGB

ломанной никак не получится рисовать, много файлов  импортируются с  DXF  и  чтобы  углы скруглить нужна  получается именно  функция  скругления  с  макроэлемента,    сейчас  такая  функция  мне не  доступна буду  думать обходные  пути  решения. Попробую  заведомо скруглять импортируемые детали.