• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотеки УГО не отображаются

Автор AlexGo, 08.05.21, 21:02:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexGo

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Скачал базы данных, выбираю их как и положено через выбор базы данных. Но при выборе УГО их там нет, как была стандартная, так она и висит! Ни ABB, ни Schneider никак не отображаются!!! В менеджере библиотеке УГО видно, что они есть. Что делать, как быть? Разные версии устанавливал одно и тоже. В чем проблема может быть, в accese, в голове?

Leo

При выборе УГО не отображается БД компонентов, ведь УГО - универсальные, они от конкретного аппарата не зависят. Но если вы выберете универсальное УГО и поставите его на схему, то затем через Свойства можно выбрать команду Изменить на закладке Спецификация и тогда откроется уже БДК с реальными марками аппаратов.
Либо надо действовать "наоборот". В проекте создать Оболочку, затем Поверхность и затем Добавить компонент на Поверхность. Вот тогда и откроется БДК, а уже в выбранном компоненте найдете и вставите на схему нужное УГО из аппарата

Sintax

Чтобы не плодить тем - подскажите, куда копать.

Новая установка Электрик-Экспресс, скачал базу ABB, создал новый проект, выбрал скачанную базу ее в настройке Электрика. Ставлю УГО, при попытке назначить для него оборудование из базы - список пуст. Как будто база данных не подтягивается.

Стрижак Артем

Добрый день!
Готовые базы данных (в том числе база с комплектующими ABB) предназначены для использования только в полной версии КОМПАС-Электрик.