Компас19: Спецификация для (с зеркальным исполнением)

Автор СВ, 28.04.21, 21:01:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

28.04.21, 21:01:56 Последнее редактирование: 28.04.21, 22:38:10 от СВ
Свежий К19: делаю первую СП с зеркальным исполнением, вижу это
Спецификация для исполнений ГОСТ 2.113-75 (3).png

Привык к другому, потому освежаю память - смотрю ГОСТ 2.113-75
Спецификация для исполнений ГОСТ 2.113-75 (1).png
Спецификация для исполнений ГОСТ 2.113-75 (2).png

Раздел Документация и СБ в Компасовском документе и в ГОСТовском примере - в разных местах.
Не великий я знаток групповых Спецификаций, потому вопрос: К19 правильно автосоздаёт СП или с ней надо поработать до ГОСТовского состояния?


Andrei 72

Если двойным кликом мыши выделить строку" Документация" то в колонке "Кол" появится знак "х". Удалите его и строка встанет на свое место. Не знаю почему и как но это действует. ;)

СВ



СВ


СВ

Цитата: Andrei 72 от 29.04.21, 08:17:22Если двойным кликом мыши выделить строку" Документация" то в колонке "Кол" появится знак "х". Удалите его и строка встанет на свое место.
Уточняю: не строку Документация, а Сборочный чертёж, выделятся две строки, Х находится во второй. Удаляем и порядок.
Кстати, в момент создания этой строки этот Х промелькнул, что меня удивило.

Спецификация для исполнений ГОСТ 2.113-75 (4).png

Andrei 72


СВ


Warlock-72

Цитата: СВ от 29.04.21, 19:21:49... Кстати, в момент создания этой строки этот Х промелькнул, что меня удивило...
"Этот Х" в графе "Кол." - это признак наличия/отсутствия документа в том или ином исполнении.
При создании объекта групповой спецификации по ГОСТ 2.113, вариант А в разделе "Документация" знак "Х" означает отсутствие документа в данном исполнении.
Зато для групповой спецификации по варианту Б знак "Х" в графе "Кол. на исполн." обозначает наличие документа в соответствующем исполнении.
Такая вот коллизия, что, впрочем, для АСКОНа совсем не удивительно ))

СВ

30.04.21, 09:23:32 #10 Последнее редактирование: 30.04.21, 14:34:46 от СВ
 Тогда вопрос (больше к АСКОНу, и конкретно к автору этого действа): какой смысл имеет автосоздание Документации не вверху, а в Переменных данных (как показано на самом первом рисунке)? Могут быть какие-то варианты продолжения действий со Спецификацией, наверное в этом причина? Хотя, думается, проблема может быть в том, что в К19 Спецификация в большинстве случаев не "подхватывает" чертежи, а вот если бы сразу "подхватила", то всё прописалось бы правильно.
(В любом случае в К20 этот момент должен работать правильно. Работает?)