Переделать механизм свободного вращения 3D модели в Компас 3D (добавить опцию).

Автор konstantin8818, 26.04.21, 19:58:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Цитата: konstantin8818 от 29.04.21, 01:14:44... работая в компасе я умудрился сломать переключатель под колесиком мыши. Постоянно перемещая деталь туда-сюда неумышленно жмешь сильно, что-бы не отпустить случайно. Вот микрик под колесиком и сдался. А мышка не дешевая - игровая, с хорошей эргономикой. ....

Удивлён сильно... У меня мыша на службе честно прожила работая лет пять, после чего стали кнопки не четко работать. Недавно заменили. Так это самые дешевые, дешевле не бывают ...  Может Вам надо как-то научиться себя контролировать и не давить на бедную маленькую мышь весом всего тела. Глядишь и ломаться перестанут.
(снова ворча: 3Dмыши люди юзают, нам такого и не снилось)

p3452

На месте админа форума, я бы запретил ТС редактировать сообщение(тему) при наличии хотя-бы одного комментария..! (Тогда не пришлось бы обсуждать девайс вместо БАГ-а)

biomotor

а что за сие чудо такое? в чем преимущества относительно обычных клавиатуры и мыши? каков ценник?

konstantin8818

Цитата: p3452 от 15.05.21, 02:38:16На месте админа форума, я бы запретил ТС редактировать сообщение(тему) при наличии хотя-бы одного комментария..! (Тогда не пришлось бы обсуждать девайс вместо БАГ-а)
А где вы видите редактирование темы или начального сообщения?

konstantin8818

Цитата: biomotor от 12.07.21, 10:46:17а что за сие чудо такое? в чем преимущества относительно обычных клавиатуры и мыши? каков ценник?
Ценник для большинства пользователей компаса неподъемный. Удобство в том что не происходит непредвиденных нажатий на кнопки мыши при перемещении модели. Модель можно(но не в компасе) плавно и точно переместить в нужный ракурс.

VLaD-Sh

Цитата: konstantin8818 от 29.04.21, 01:14:44Вот микрик под колесиком и сдался. А мышка не дешевая - игровая, с хорошей эргономикой.
Странная тенденция. При работе в Компасе "игровые" мыши дохнут как мухи. Лично "переломал" три игровые мыши за год. Допускаю что был брак, но не у трех же сразу! Пришлось пересесть на обычные офисные. Пока полет нормальный.
Честно говоря думал игровые мыши это типа "усиленные" (сенсор хороший + число кликом до пенсии). Как оказалось - маркетинг.

beginner

использую мышь "а4тех" (модель не помню, но какая-то стандартная оптическая) уже более 7-ми лет. Все кнопки работают нормально. Только сенсор начал немного "шалить" на затёртой от времени поверхности стола.
может ты из разряда геймеров 90-ых, которые ломали джойстики (геймпады по-новому) если не получалось пройти игру ? :-)))
+ Благодарностей: 1

СВ

 Ни одна мышь в моих руках за все годы не сломалась. Клавиатуры тоже. Мистика какая-то!

VLaD-Sh

Цитата: СВ от 28.07.21, 12:51:42Ни одна мышь в моих руках за все годы не сломалась. Клавиатуры тоже. Мистика какая-то!
Игровые ?
Обычные у меня тоже до сих пор живые


konstantin8818

Кроме дохнущих микриков  под колесиком, есть еще один нюанс: Зажатая правая кнопка - вращение объекта. Если сборка тяжелая, во время вращения бывает происходит лаг и компас считает что кнопка была нажата и показывает контекстное меню вместо вращения. Если целый день работаешь с такой сборкой, со временем подобные лаги начинают действовать на нервы, что сказывается на силе нажатий на кнопки=)

VLaD-Sh

Цитата: konstantin8818 от 28.07.21, 13:23:43во время вращения бывает происходит лаг и компас считает что кнопка была нажата и показывает контекстное меню вместо вращения. Если целый день работаешь с такой сборкой, со временем подобные лаги начинают действовать на нервы, что сказывается на силе нажатий на кнопки=)
А меня наоборот достало обратное, микроповороты при работе с эскизами. Жмешь ПКМ, а вместо контекстного меню получаешь поворот. Уже нет никаких сил   >:(

konstantin8818

Побуду некропостером.
Ура! Спасибо Аскон, что прислушались! Обидно, что не анонсировали что добавили новый тип передвижения модели, что теперь 3Д мышью можно нормально работать. Теперь фокусируется модель на ближайшей точке модели.
Версия компаса 21 домашняя. Обнаружил чисто случайно, что работает.