Автоматический цвет слоя

Автор Valeraferrum, 16.04.21, 10:49:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valeraferrum

Добрый день.
Возможно в компасе задавать автоматическое присвоение слою любого цвета?
Вот листовая деталь с линиями гиба. Мне надо чтоб линии гиба были в другом слое. Когда добавляешь их в новый слой линии черного цвета так как цвет слоя черный. Мне для удобства нужно назначать этому новому слоя какой то цвет. А можно как нибудь чтоб при создании нового слоя он сразу был например розовым или коричневым или другим без разницы только не черным.

Valeraferrum

Что так не возможно делать? или никто не знает как?

VLaD-Sh

Через API наверное можно  :shu:

Ушкуй

 Не проще изменить в настройках цвет линии стиля Пунктир 2, которым отрисовываются линии сгиба?

Valeraferrum

Ну решил поменять цвет линии гиба и теперь как бы от обратного. Линии гибы фиолетовые переношу на слой и становятся чёрные и в принципе видно какие перенесены на слой или нет. Спс

VLaD-Sh

21.04.21, 10:13:53 #5 Последнее редактирование: 21.04.21, 12:36:12 от VLaD-Sh
Цитата: Valeraferrum от 20.04.21, 23:10:56Линии гибы фиолетовые переношу на слой и становятся чёрные и в принципе видно какие перенесены на слой или нет. Спс
А как быть с частью вашего вопроса - Возможно в компасе задавать автоматическое присвоение слою любого цвета?
Есть решение или нет? Или ну его и в ручную устроит?

СВ

21.04.21, 11:41:08 #6 Последнее редактирование: 21.04.21, 13:33:34 от СВ
Цитата: Valeraferrum от 16.04.21, 10:49:38А можно как-нибудь чтоб при создании нового слоя он сразу был например розовым или коричневым или другим без разницы только не черным.
При создании слоя СРАЗУ (через ПКМ) можно задать цвет (см. рис.1). А если переносить на слой и при этом создавать слой, то цвет не задать, нужно повторить задание цвета (по рис.1). Но скорее всего задать можно - просто я не знаю (не пользуюсь), кнопка цвета ИМЕЕТСЯ и должна работать! (Правда, справка говорит, что это - для поиска. Наверное так. Тогда сам бог велел сделать настройку цвета СРАЗУ в окне переноса на слой.)
- - - - - -
А в чём проблема - не пойму. Ну не может система САМА догадаться о нужном цвете.
Слои. Цвет слоя.pngСлои. Цвет слоя -2.png

Valeraferrum

У меня лазерный станок видит только в слоях. Ему хоть какие линии в одном слое рисуй он видит ее как линию реза. А есть еще линии гиба он их видит в другом слое. и приходится в разных слоях их рисовать. Просто если много деталей приходится больше движений делать это перенеси на слой линию и потом в дереве задай цвет слою чтоб самому не запутаться перенес их в слой или нет. это не сильно трудно но просто возник вопрос возможно сразу задать цвет слою при создании а не потом его менять. но как раньше писал вышел из положения просто сразу линии гибов в фиолетовом цвете а при переносе они на черный меняются. спс всем